Суд обязал "Нафтогаз" раскрыть информацию о премиях, полученных после победы над "Газпромом"

Окружной административный суд Киева вынес решение, которым обязал предоставить информацию со списком имен, должностей, а также выплаченных сумм всех сотрудников и членов правления НАК "Нафтогаз Украины", которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с российским "Газпром".

29 січня 2019

Виталий Кличко поддержал выдвижение кандидатом в президенты Петра Порошенко

Мэр Киева Виталий Кличко поддержал выдвижение кандидатом в президенты Петра Порошенко.

29 січня 2019

ГИА по иностранному языку в 9-м классе будет включать аудирование

В Украине ГИА по иностранному языку в 9-м классе будет включать аудирование, сообщает Министерство образования.

29 січня 2019

Украина оказалась среди лидеров по бесконтактным платежам

Украина заняла четвертое место в мире по количеству бесконтактных платежей с использованием мобильных телефонов, браслетов и смарт-часов. Об этом рассказала гендиректор Mastercard Europe SA Инга Андреева на конференции Европейской Бизнес Ассоциации.

29 січня 2019

Фискальная служба разъяснила порядок получения налоговой социальной льготы

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) разъяснила порядок получения налоговой социальной льготы, в частности, это право имеют граждане, работающие неполный рабочий день, и родители с двумя и более детьми.

29 січня 2019

Порошенко: Высший антикоррупционный суд заработает в текущем году

Президент Петр Порошенко заявил, что Высший антикоррупционный суд заработает в текущем году.

29 січня 2019

Наливайченко подал декларацию кандидата в президенты

Кандидат в президенты Украины и бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко задекларировал за 2017 год всего 18 гривен доходов, тогда как большинство имущества и денежных средств принадлежит его жене.

29 січня 2019

Лавров обвинил США в попытке свержения власти в Венесуэле

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил Соединенные Штаты в попытке "свержения власти в Венесуэле", добавив, что новые санкции Вашингтона против венесуэльской нефтяной компании, замораживание счетов Центрального банка и правительства Венесуэлы подрывают доверие к международной валютно-финансовой системе, рассказали в российском внешнеполитическом ведомстве.

29 січня 2019

Парубий поддержал одного из кандидатов в президенты Украины

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий поддержал Петра Порошенко на выборах президента Украины.

29 січня 2019

Порошенко объяснил свое решение баллотироваться на второй срок в президенты

Президент Петр Порошенко заявил, что решил баллотироваться ради сохранения стратегического курса в ЕС и НАТО, курса на превращение Украины в великую успешную страну счастливых людей.

29 січня 2019

ООН заявила о десятках погибших в ходе протестов в Венесуэле

В ходе массовых протестов в Венесуэле погибли не менее 40 человек. Об этом сообщил во вторник, 29 января, представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл.

29 січня 2019

Порошенко: Украина приблизилась к ЕС и НАТО как никогда

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина вступит в Европейский Союз и НАТО как страна - региональный лидер, что существенно усилит восточный фланг Альянса.

29 січня 2019

Франция выделит 64 млн евро на водоснабжение Мариуполя

Украина и Франция подписали кредитное соглашение по проекту обновления системы водоснабжения Мариуполя. Об этом сообщает пресс-центр Кабинета министров.

29 січня 2019

Порошенко: Украине с Россией нужен "холодный мир"

Украине со страной-агрессором Россией нужен "холодный мир". Об этом сегодня, 29 января, заявил президент Петр Порошенко, выступая на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем.

29 січня 2019

Порошенко: Украина подаст заявление на вступление в ЕС в 2024 году

Украина намерена подать заявление на вступление в Европейский Союз в 2024 году. Об этом Президент Петр Порошенко сообщил на форуме.

29 січня 2019

Порошенко заявил о намерении вновь баллотироваться на пост президента Украины

Глава государства Петр Порошенко заявил о намерении вновь баллотироваться на пост президента Украины. Об этом Порошенко сказал на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" в Киеве.

29 січня 2019

В столице пройдет шествие в честь годовщины героического боя под Крутами

В центре Киева во вторник, 29 января, с 17:30 до 19:30 возможно ограничение движения транспорта из-за проведения мирного шествия, посвященного годовщине героического боя под Крутами.

29 січня 2019

Верховный Суд разрешил арестовать акции российских банков за активы в Крыму

Верховный суд решением от 25 января отклонил апелляционные жалобы на определение Апелляционного суда Киева от 25 сентября 2018 года, которым суд признал и разрешил выполнить решение Гаагского арбитража от 2 мая о взыскании с РФ компенсации за имущество в Крыму близких к экс-владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому лиц.

29 січня 2019

МинВОТ не получало от ОБСЕ официальных предложений по совместной с ООН миротворческой миссии

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявил о том, что МинВОТ не получало официальных предложений от ОБСЕ по введению миротворческой миссии в Донбасс совместно с Организацией объединенных наций.

29 січня 2019

В Киеве начался форум "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем"

Форум "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", на котором, как ожидается, президент Украины Петр Порошенко заявит о своем выдвижении кандидатом в президенты, начался в Киевском международном выставочном центре.

29 січня 2019

Тука прокомментировал новый мирный план по Донбассу

План по Донбассу, предложенный специальным представителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Мартином Сайдиком, приемлем, однако оставляет слишком много вопросов.

29 січня 2019

"Укрзализныця" намерена задействовать дроны для охраны инфраструктуры

Акционерная компания "Укрзализныця" рассматривает возможность использования беспилотников на 68 полигонах для охраны инфраструктуры. Об этом сообщил информационный портал "Укрзализныци" - "Магистраль".

29 січня 2019

Украина существенно сократила импорт газа

Украина уменьшила импорт газа в 2018 году на 24,8% по сравнению с 2017-м - с 14,1 млрд кубометров до 10,6 млрд кубометров, сообщила пресс-служба Группы "Нафтогаз" в понедельник, 28 января.

29 січня 2019

В НАПК назвали самые распространенные ошибки в декларациях кандидатов в президенты

Проверка Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) обнаружила ошибки и неточности в декларациях кандидатов в президенты Украины.

29 січня 2019

Делегация из Евросоюза прибыла в Мариуполь

Министры иностранных Дании Андерс Самуэльсен и Чехии Томаш Петршичек прибыли в Мариуполь. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко в Twitter.

29 січня 2019

В МинВОТ прокомментировали новый мирный план по Донбассу

План по Донбассу, предложенный специальным представителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Мартином Сайдиком, приемлем, однако оставляет слишком много вопросов.

29 січня 2019

Лукашенко выразил ряд претензий к Украине в вопросах торговли

В Беларуси фиксируют, что товарооборот с Украиной существенно снизился - с 8 миллиардов долларов до 5,5 в год. Такие показатели не устраивают Минск.

29 січня 2019

МИД России осудил санкции, введенные США против венесуэльской нефтегазовой компании

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал их "нелегитимными и противоправными", а также "циничными". По словам Лаврова, Россия "сделает всё", чтобы поддержать венесуэльского президента Николаса Мадуро, которого в России - в отличие от США и ряда других стран - считают легитимным, передает "Радио Свобода".

29 січня 2019

Ангеле Меркель вручили премию Фулбрайта

Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель вручили премию имени американского сенатора Уильяма Фулбрайта за заслуги в укреплении международного взаимопонимания.

29 січня 2019

По делу о теракте в Страсбурге задержаны пять человек

Во Франции во вторник, 29 января, задержаны пять человек по делу о стрельбе на рождественском базаре в Страсбурге.

29 січня 2019

Президент Беларуси провел встречу с представителем Украины в ТКГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук во вторник, 29 января, провели встречу.

29 січня 2019

Коболев пообещал отдавать свою зарплату и премии на благотворительность

Глава правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил о намерении направлять на благотворительность все доходы, которые он в течение года будет получать на своем посту в госкомпании. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

29 січня 2019

Facebook вводит новые меры против вмешательства в выборы

В преддверии выборов в Европарламент руководство социальной сети Facebook объявило о новых мерах, направленных на предотвращение вмешательства в выборный процесс.

29 січня 2019

Капитан задержанного в Украине судна "Норд" пропал без вести

Защитник капитана российского судна "Норд", задержанного почти год назад в украинских водах Азовского моря, сообщил о его исчезновении. "Владимир Горбенко пропал без вести.

29 січня 2019

США вводят санкции против нефтяного сектора Венесуэлы

Власти США вводят санкции против нефтяного сектора Венесуэлы. В частности, под санкции попадает государственный нефтяной концерн PdVSA, сообщил в понедельник, 28 января, министр финансов США Стивен Мнучин.

29 січня 2019

В Бердянске произошла авария на коллекторе

В Бердянске Запорожской области 27 января произошла авария на стоковом коллекторе "Бердянскводоканала", сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

29 січня 2019

Украина существенно поднялась в рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Украина поднялась на 120-ю позицию из 180 в рейтинге индекса восприятия коррупции, который публикует международная антикоррупционная неправительственная организация Transparency International.

29 січня 2019

В Украине отмечают День памяти героев Крут

Сегодня, 29 января, в Украине отмечается День памяти украинских воинов, погибших в бою под Крутами в 1918 году.

Бой под Крутами в 1918 году стал одним из многочисленных в многовековом "крестовом походе" России против Украины. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал в Facebook.

29 січня 2019

На Днепровском коксохимическом заводе прогремел взрыв

Взрыв произошел на Днепровском коксохимическом заводе, 5 человек ранены.

29 січня 2019

Этот день в истории: 29 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 января.

29 січня 2019