ЦИК получила оригиналы протоколов со всех 199 избирательных округов

Центральная избирательная комиссия приняла на обработку протоколы окружных избирательных комиссий об итогах голосования во всех 199 территориальных избирательных округах на очередных выборах президента Украины.

05 квітня 2019

США лишили визы главного прокурора Международного уголовного суда

Власти США аннулировали визу, выданную главному обвинителю Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуде.

05 квітня 2019

В России металлурги призвали снять эмбарго с украинских промтоваров

Ассоциация "Русская сталь" попросила правительство России снять запрет на ввоз некоторых украинских промышленных товаров, попавших под российские санкции.

05 квітня 2019

Катер "Прилуки" и фрегат НАТО провели совместные стрельбы

Украинский ракетный катер "Прилуки" вместе с фрегатом Королевских ВМС Канады "Торонто" выполнили в Черном море совместные практические артиллерийские стрельбы, сообщает Минобороны Украины.

05 квітня 2019

В марте коммунальщики убрали более 120 незаконных временных сооружений, - КГГА

В прошлом марте коммунальное предприятие "Киевблагоустройство", а также отдельные владельцы временных сооружений, которые по требованию КП самостоятельно демонтировали свои объекты, вместе убрали 121 незаконное временное сооружение.

05 квітня 2019

МАУ внесет изменения в летнее расписание рейсов

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) внесет изменения в летнее расписание рейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

05 квітня 2019

В аэропорту "Борисполь" повысили стоимость парковки

В аэропорту "Борисполь" повысили стоимость парковки на стоянке рядом с открытым 31 марта терминалом F и изменили принципы тарификации, сообщает avianews.com.

05 квітня 2019

После проверок НКРЭКУ оштрафовала уже 16 облгазов

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) наложила штраф за доначисления объемов потребления газа в платежках еще на четырех операторов газораспределительных сетей из структуры олигарха Дмитрия Фирташа.

05 квітня 2019

СБУ ликвидировала конвертцентр с оборотом 20 млн грн

В Одессе СБУ ликвидировала конвертационный центр с ежемесячным оборотом на сумму 20 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

05 квітня 2019

В Киеве ссора покупателей закончилась убийством

4 апреля в одном из супермаркетов "Сильпо" на Оболоне, ссора двух мужчин в очереди за пиццей закончилась смертью одного из них. Видео трагедии обнародовал "Киев оперативный".

05 квітня 2019

В Украине прошли завершающие испытания крылатой ракеты "Нептун"

В Одесской области прошли успешные завершающие испытания крылатой ракеты "Нептун" в условиях противодействия РФ средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

05 квітня 2019

Снайпер боевиков обстрелял КПВВ Марьинка: пропуск приостановлен

В Донбассе снайпер боевиков обстрелял КПВВ "Марьинка", ранив украинского военного. Пункт пропуска временно закрыт.

05 квітня 2019

Анализы Зеленского не устраивают штаб Порошенко

В предвыборном штабе действующего президента Украины Петра Порошенко считают, что кандидат в президенты Владимир Зеленский не выполнил должным образом обещание о сдаче анализов.

05 квітня 2019

В Канаде выпустили золотую монету в форме украинской писанки

Королевский канадский монетный двор сообщил о выпуске монеты в форме украинской писанки. Это пятая писанка в канадской колекции, но впервые она полностью выполнена из золота.

05 квітня 2019

Экспресс в "Борисполь" снова сломался

Экспресс-поезд Kyiv Boryspil Express, который был запущен в конце ноября 2018 года, между железнодорожным вокзалом "Киев-Пассажирский" и международным аэропортом "Борисполь", снова сломался.

05 квітня 2019

СМИ: Украина проиграла транзитный спор с Россией в ВТО

Украина проиграла ключевой торговый спор с РФ в ВТО по делу о транзитных перевозках.

05 квітня 2019

Кадровые перестановки: Порошенко уволил замглавы СБУ

Президент Украины Петр Порошенко назначил Владислава Косинского заместителем председателя Службы безопасности Украины, освободив от этой должности Сергея Базюка.

05 квітня 2019

В Черном море стартуют масштабные учения НАТО

В Черном море стартуют масштабные многонациональные учения Украины и стран НАТО "Морской щит 19".

05 квітня 2019

Суд отказал "Нафтогазу" во взыскании 6,6 миллиарда с Кабмина

Хозяйственный суд города Киева отказал Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в удовлетворении иска о взыскании с Кабинета министров Украины компенсации в размере 6,634 миллиарда гривень за нанесенный компании ущерб в результате неопределения источников финансирования возложенных на НАК специальных обязательств на рынке газа.

05 квітня 2019

Счетная палата рассказала о дополнительных рисках невыполнения госбюджета

План поступлений в общий фонд государственного бюджета Украины в первом квартале 2019 года не выполнен на 35 млрд грн, или 10,8% из-за неполучения запланированных доходов, средств от госзаимствований, приватизации госимущества и возврата кредитов.

05 квітня 2019

Babyphotostars исполняет мечты

Babyphotostars исполняет мечты

Компания Babyphotostars – украинский детский продюсерский центр, который более 10 лет занимается поиском, раскрытием и последующим развитием талантов детей. Своим клиентам продюсерский центр предлагает пройти обучение для подготовки и участия в теле- и радиошоу, в фотосессиях для журналов и постеров, в съемках в клипах и фильмах, в модных показах и рекламных роликах.

05 квітня 2019

"Центрэнерго" в 2018 году сократило прибыль почти в 4 раза

Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" в 2018 году по сравнению с 2017 годом сократила чистую прибыль в 3,79 раза - до 499,127 миллиона гривень с 1,891 миллиарда гривень.

05 квітня 2019

Кличко предложил кандидатам в президенты Украины пройти тест в WADA

Украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко выступил с предложением к кандидатам на пост президента Украины пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (World Anti-Doping Agency, WADA).

05 квітня 2019

Порошенко накануне второго тура встретится с Меркель в Берлине

Канцлер Германии Ангела Меркель 12 апреля примет в Берлине Петра Порошенко, сообщил журналистам официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

05 квітня 2019

Быстрый тест показал отсутствие алкоголя и наркотиков в крови Порошенко

Результаты быстрого теста анализов кандидата на пост президента Украины, действующего главы государства Петра Порошенко показали, что в его организме отсутствуют психоактивные вещества, сообщил главный врач Киевской городской наркологической клинической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый.

05 квітня 2019

В КИУ считают, что видеоролики Порошенко и Зеленского не является предвыборной агитацией

В КИУ считают, что видеоролики Порошенко и Зеленского не является предвыборной агитацией.

05 квітня 2019

ЦИК планирует до конца недели объявить официальные результаты первого тура выборов президента

В Центральной избирательной комиссии допускают, что окончательные результаты первого тура выборов президента Украины предварительно могут быть установлены в воскресенье, 7 апреля.

05 квітня 2019

ЦИК принял оригиналы протоколов практически всех окружкомов по голосованию на выборах Президента

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла оригинальные бумажные протоколы с мокрыми печатями о результатах голосования избирателей на выборах Президента 31 марта от 197 из 199 окружных избирательных комиссий, при этом 7 протоколов остаются на уточнении.

05 квітня 2019

В НСК "Олимпийский" не смогли назвать стоимость проведения дебатов

Национальный спорткомплекс "Олимпийский" имеет все возможности для проведения дебатов между кандидатами в президенты на высоком уровне, но высчитать стоимость такого мероприятия невозможно, заявил заместитель генерального директора НСК Виктор Анисимов.

05 квітня 2019

Дональд Туск готов отсрочить "Брекзит" на год

Председатель Европейского Совета Дональд Туск собирается в пятницу, 5 апреля, предложить 27 странам-участницам Европейского Союза предоставить Великобритании новую отсрочку "Брекзита" - на 12 месяцев - для подготовки договора, регулирующего отношения Лондона и Брюсселя после их "развода", сообщает агентство dpa.

05 квітня 2019

Украинец пытался переправить в Беларусь более 150 экзотических птиц

Гражданин Украины пытался незаконно перенести в Беларусь более 150 экзотических птиц, среди которых оказались попугаи и амадины, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

05 квітня 2019

Всемирный банк снова ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Всемирный банк ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2019 году с 2,9% до 2,7%. Об этом говорится в апрельском отчете об экономике региона Европы и Центральной Азии.

05 квітня 2019

Глава государства считает недостойным демонстрацию пренебрежения к кандидатам, которые не прошли во второй тур президентских выборов

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что с уважением относится к избирателям, которые проголосовали как за него, так и за других кандидатов во время первого тура президентских выборов.

В то же время Глава государства считает недостойным демонстрацию пренебрежения к кандидатам, которые не прошли во второй тур. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

05 квітня 2019

В Донбассе ОБСЕ зафиксировала новейший российский комплекс РЭБ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 2 апреля российский комплекс радиоэлектронной борьбы РБ-341В "Леер-3" во временно оккупированном Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба миссии.

05 квітня 2019

НБУ выдал бессрочные лицензии четырем сетям обменников

Национальный банк Украины переоформил генеральные лицензии на осуществление валютных операций четырем небанковским финансовым учреждениям.

05 квітня 2019

ЦИК получила оригиналы протоколов из 188 избирательных округов

Центральная избирательная комиссия по состоянию на 4 апреля приняла протоколы окружных избирательных комиссий об итогах голосования в 188 территориальных избирательных округах на очередных выборах президента Украины.

05 квітня 2019

"Донбасс" победил "Днепр" и сравнял счет в финальной серии УХЛ

В Дружковке (Донецкая область) состоялся второй поединок финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги, в котором "Донбасс" принимал херсонский "Днепр". Действующий чемпион Украины "Донбасс" победил со счетом 3:1, сообщает официальный сайт УХЛ.

05 квітня 2019

Дебаты должны проходить в студии Общественного с его модератором - Аласания

Дебаты между кандидатами в президенты Украины, согласно законодательству, должны проходить в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины с ее модератором и по ее правилам.

05 квітня 2019

Зеленский прошел медицинскую экспертизу

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сдал кровь на анализы в частной лаборатории "Евролаб".

05 квітня 2019

У Зеленского пообещали показать его программу действий до второго тура

У кандидата в президенты Владимира Зеленского заверили, что он представит свою команду и план действий на первые 100 дней, в случае победы, раньше чем начнется второй тур голосования.

05 квітня 2019

Порошенко опубликовал очередное обращение к Зеленскому

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал очередное обращение к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому.

05 квітня 2019

НАТО согласовала меры поддержки Грузии и Украины в Черном море

Члены НАТО согласовали пакет мер по поддержке своих "близких партнеров" - Грузии и Украины.

05 квітня 2019

Ассанжу грозит скорое выдворение из посольства Эквадора

Основатель скандальной разоблачительной интернет-платформы WikiLeaks Джулиан Ассанж вскоре может быть изгнан из посольства Эквадора в Лондоне, где он укрывается многие годы, и задержан.

05 квітня 2019

На Донбассе взят в плен боевик российско-оккупационных войск - штаб ООС

На Донбассе взят в плен боевика российско-оккупационных войск, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

05 квітня 2019

Этот день в истории: 5 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 апреля.

05 квітня 2019