Киев и Иерусалим откроют центры развития высоких технологий

Украина Израиль намерены сотрудничать в вопросе развития высоких технологий после того, как также договорились изучать языки - иврит в украинских школах и ВУЗах и украинский язык - в израильских.

19 серпня 2019

В июле в Украине зарегистрировано более 1,3 тысячи новых случаев заболевания ВИЧ

В июле в Украине официально зарегистрировано 1330 новых случаев заболевания ВИЧ-инфекцией (без учета данных АР Крым с 2014 года и частей территорий Донецкой и Луганской областей с 2015 года) и 2067 случаев заболевания туберкулезом.

19 серпня 2019

Беларусь, Украина и Венесуэла оказались главными должниками России

Крупнейшими должниками России оказались Беларусь, Украина и Венесуэла. Об этом сообщило понедельник, 19 августа, агентство РБК, журналисты которого собрали всю информацию о долгах других стран перед РФ из доступных открытых источников. Всего в этом перечне числятся 17 стран.

19 серпня 2019

Украина будет развиваться в сферах безопасности и обороны по примеру Израиля

Украина будет принимать во внимание опыт Израиля в сферах безопасности и обороны. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский по итогам переговоров с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

19 серпня 2019

В кабинете зама Луценко обнаружили "прослушку

В служебном кабинете заместителя генерального прокурора Анжелы Стрижевской были обнаружены несанкционированные прослушивающие спецсредства.

19 серпня 2019

Взрыв на полигоне в РФ: радиационное облако накрыло часть Украины

В Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) опубликовали анимированную карту с вероятным разлетом радионуклидов после взрыва ракеты на полигоне под Северодвинском в России.

19 серпня 2019

Зеленский договорился с премьером Израиля решить проблему въезда украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о достижении договоренности с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху по решению проблемы многочисленных отказов украинцам во въезде в Израиль.

19 серпня 2019

Укроборонпром выиграл тендер на поставку Ан-178 Перу с ценой $65 млн

Цена, с которой ГП Спецтехноэкспорт выиграло тендер на поставку украинского самолета Ан-178 Министерству внутренних дел Перу, составила $65 млн, сообщила пресс-служба ГП Антонов.

19 серпня 2019

Фискальная служба просит суд взыскать с Укрнафты 547 млн грн налогового долга

Окружной административный суд Киева 14 августа открыл дело по иску Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы к Укрнафте о взыскании налогового долга перед бюджетом на сумму 547,1 млн грн.

19 серпня 2019

Украина не удовлетворяет требованиям прозрачности - Госдеп США

Украина оказалась среди 67 стран, которые не удовлетворяют требованиям минимальной фискальной прозрачности. Об этом свидетельствует ежегодный отчет Государственного департамента США.

19 серпня 2019

У Зеленского рассказали о планах внести изменения в законы о НКРЭКУ и рынке электроэнергии

Представители команды президента Владимира Зеленского заявили, что планируются изменения в законы о рынке электроэнергии и о Нацкомиссии по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ).

19 серпня 2019

Более 90% акций Укртелекома арестованы

Исполнительная служба арестовала почти 93% акций акций Укртелекома за долги ЕСУ перед Ощадбанком, сообщает пресс-служба банка.

19 серпня 2019

Суд арестовал судно, поставлявшее топливо для Черноморского флота РФ

Херсонский апелляционный суд в понедельник, 19 августа, удовлетворил апелляцию прокуратуры Автономной республики Крым на определение Херсонского городского суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте судна "Мрия", которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ.

19 серпня 2019

Украина и Израиль подписали ряд двусторонних договоров

В присутствии Президента Украины Владимира Зеленского и Премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху состоялось подписание украинско- израильских двусторонних документов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

И. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева и Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Джоэл Лион подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства и развития сельских территорий Государства Израиль о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

19 серпня 2019

Украина и Израиль планируют расширить соглашение о ЗСТ на сферу услуг

Украина и Израиль создадут центры высокотехнологичного развития для обмена опытом и начнут работу по расширению соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между странами на сферу услуг.

19 серпня 2019

Зеленский призвал Израиль признать Голодомор актом геноцида

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Израиль признать Голодомор актом геноцида украинского народа.

19 серпня 2019

Нетаньяху пригласил Зеленского в Иерусалим

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить Иерусалим в ближайшее время, а Зеленский обратился к главе правительства Израиля с призывом признать Голодомор актом геноцида украинского народа.

19 серпня 2019

На Донбассе из-за неправильного обращения с оружием погиб военный

В воскресенье, 18 августа, около 18.00 часов в районе проведения операции Объединенных сил в одном из подразделений Национальной гвардии Украины погиб один военный, еще трое получили ранения средней и легкой тяжести.

19 серпня 2019

Forbes: Украина попала в ТОП-5 стран с самым быстрым ростом рынка фрилансеров

В этом году США уже два квартала подряд остаются мировым лидером в росте доходов фрилансеров. Американцы вне штата начали зарабатывать на 78% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

19 серпня 2019

НБУ сократил покупку валюты на межбанке

Национальный банк Украины (НБУ) на прошлой неделе (12-16 августа) купил $59,8 млн на межбанковском валютном рынке, а неделей ранее - $156,9 млн, продажа валюты не осуществлялась. Данные обнародованы на сайте регулятора.

19 серпня 2019

Поступления в Госбюджет от аренды госимущества с начала года составили 1,04 млрд грн

Поступления в государственный бюджет от аренды госимущества в Украине с начала текущего года составили 1,04 млрд грн.

19 серпня 2019

Электрокар Илона Маска совершил первый облет Солнца

Спорткар Илона Маска Tesla Roadster, который был запущен в космос с помощью ракеты Falcon Heavy и на борту которого находился манекен Starman, совершил первый облет Солнца по эллиптической орбите, сообщает Naked science.

19 серпня 2019

Владельцу одесского отеля "Токио Стар" объявили о подозрении

Владельцу гостиницы "Токио Стар" в Одессе бизнесмену Вадиму Черному объявлено о подозрении в нарушении требований пожарной безопасности, что привело к гибели людей.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на прокуратуру Одесской области. Пожар в гостинице унес жизни девяти человек, еще десять получили ранения.

19 серпня 2019

В Киеве началась встреча Президента Украины и Премьер-министра Государства Израиль

В Киеве началась встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Премьер- министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху.

Затем под председательством Президента Украины и Премьер-министра Государства Израиль пройдут украинско-израильские переговоры. Также запланировано подписание двусторонних документов. Кроме того, Владимир Зеленский и Биньямин Нетаньяху почтят память жертв трагедии Бабьего Яра.

19 серпня 2019

Премьер-министр Израиля накануне сообщил СМИ цель государственного визита в Украину

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время государственного визита в Украину обсудит запуск зоны свободной торговли между странами и пенсионное соглашение.

19 серпня 2019

Меркель заявила о готовности Германии к "Брекзиту" без договора

Для правительства Германии выход Великобритании из Евросоюза без договора не станет неожиданностью.

19 серпня 2019

Трамп подтвердил желание купить Гренландию

Президент США Дональд Трамп подтвердил желание купить у Дании Гренландию. "Это то, о чем мы говорили. Возникла такая идея, и я сказал, что в стратегическом плане она интересна и вызывает у нас интерес", - заявил он журналистам в Вашингтоне в воскресенье, 18 августа.

19 серпня 2019

Сутки в Донбассе: 13 вражеских обстрелов

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 18 августа, 13 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применяли.

19 серпня 2019

Пожар в "Токио Стар": полиция задержала еще троих подозреваемых

Восле пожара в "Токио Стар", где погибли в огне 9 человек, правоохранители Одессы в течение дня 18 августа обыски провели на всех объектах, принадлежащих владельцу отеля Вадиму Черному, в том числе в гостинице "Зирка".

19 серпня 2019

Этот день в истории: 19 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 августа.

19 серпня 2019