ВРУ одобрила в первом чтении проект госбюджета-2020

Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении проект государственного бюджета на 2020 год.

18 жовтня 2019

British American Tobacco может уйти из Украины

Как сообщил генеральный директор "В.А.Т. - Прилуки" Артём Скрипка во время встречи с руководством органов местного самоуправления города, фабрика "В.А.Т. - Прилуки", входящая в международную группу компаний British American Tobacco, остановила производство.

18 жовтня 2019

Возмещение НДС экспортерам аграрной продукции - не отменено

Бюджетный комитет Верховной Рады Украины не поддержал поправку в проект госбюджета на 2020 год, которой предлагалось отменить возмещение НДС экспортерам аграрной продукции.

18 жовтня 2019

Порог беспошлинного получения почтовых отправлений из-за границы может быть увеличен

Глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов выступает за увеличение нынешнего порога в 100 евро на беспошлинные пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях.

18 жовтня 2019

Кристин Лагард назначена главой Европейского центрального банка

Европейский совет назначил экс-главу МВФ Кристин Лагард на пост президента Европейского центрального банка сроком на восемь лет без возможности продления. Соответствующее решение 18 октября 2019 года принял Европейский совет.

К своим обязанностям Лагард приступит с 1 ноября 2019 года. В то же время главой МВФ выбрали болгарку Кристалину Георгиеву. Она уже выполняет свои полномочия и проводит встречи, в частности с украинской делегацией по новой программе сотрудничества.

18 жовтня 2019

В США начали действовать штрафные пошлины на товары из ЕС

В пятницу, 18 октября, в США вступили в силу новые пошлины на 150 товаров, произведенных в Европейском Союзе.

18 жовтня 2019

Япония присоединится к лунной программе NASA

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) и японское космическое агентство JAXA подписали соглашение о совместной космической миссии. Об этом сообщает Space.com.

"Правительство Японии приняло решение присоединиться к программе Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) по освоению Луны, которая предполагает высадку на спутнике Земли до 2024 года ", — говорится в сообщении.

18 жовтня 2019

В ГПУ возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблений в Госпогранслужбе

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту расходования бюджетных средств на сумму 17 млн гривен в Государственной пограничной службе.

18 жовтня 2019

Мик Малвани признал, что на Украину оказывалось давление, но затем отказался от своих слов

Руководитель аппарата Белого дома президента США Мик Малвани признался, что решение приостановить предоставление военной помощи Украине было связано с расследованием против демократов.

18 жовтня 2019

ВРУ сегодня рассмотрит изменения в госбюджет Украины на 2019 год

Кабинет министров Украины одобрил и передал на рассмотрение в Верховную Раду изменения в государственный бюджет Украины на 2019 год.

18 жовтня 2019

Минэнерго планирует подключение к энергетической системе Европы через 3 года

Первый заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Виталий Шубин заявил, что Украина сможет за 3 года создать технические предпосылки для объединения с Европейской энергетической системой.

18 жовтня 2019

"Укрзализныця" вновь стала подчиняться Министерству инфраструктуры

Кабинет министров Украины вернул АК "Укрзализныця" в подчинение Министерства инфраструктуры.

18 жовтня 2019