Конгресс США одобрил резолюцию о процедуре импичмента Трампа

Палата представителей Конгресса США одобрила в четверг следующую стадию расследования об импичменте президента Дональда Трампа, сообщает The Washington Post.

31 жовтня 2019

Сумма госдолга Украины опустилась ниже 2 трлн грн - Минфин

Сумма государственного и гарантированного государством долга Украины в гривневом эквиваленте впервые за последние два года опустилась ниже отметки 2 трлн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

31 жовтня 2019

Рада приняла закон об отделении газотранспортной системы от "Нафтогаза"

Верховная Рада Украины приняла закон, которым предусматривается отделение газотранспортной системы Украины (ГТС) от Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" (анбандлинг), при этом объект по-прежнему останется в собственности государства.

31 жовтня 2019

Заместитель руководителя Офиса Президента встретился с главным внешнеполитическим советником Президента Литвы

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел встречу с главным внешнеполитическим советником Президента Литовской Республики Астой Скайсгирите.

31 жовтня 2019

Украина и НАТО продолжат совместное укрепление безопасности и стабильности в Черноморском регионе

Украина и НАТО продолжат совместное укрепление безопасности и стабильности в Черноморском регионе, отмечает Президент Украины Владимир Зеленский.

31 жовтня 2019

В Кабмине озвучили пять направлений сотрудничества с НАТО

Вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба озвучил пять стратегических направлений сотрудничества Украины и НАТО.

31 жовтня 2019

Рада приняла постановление об увольнении трех членов Нацсовета по телерадиовещанию

Верховная Рада приняла постановление об увольнении с должностей трех членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Соответствующий проект постановления поддержали 313 народных депутатов.

31 жовтня 2019

Депутаты создали ВСК по расследованию взрывов на складах боеприпасов

Народные депутаты одобрили проект постановления об образовании Временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования взрывов на складах боеприпасов с 2014 по 2018 годы (No2312).

31 жовтня 2019

Экс-глава государственного агропредприятия задержан в Литве

Бывшего главу правления ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГЗПКУ) Петра Вовчука задержали в Вильнюсе (Литва).

31 жовтня 2019

Верховная Рада вернула уголовную ответственность за незаконное обогащение

Верховная Рада вернула уголовную ответственность за незаконное обогащение. За принятие законопроекта No1031 в целом проголосовали 259 депутатов при минимально необходимых 226.

31 жовтня 2019

КНДР вновь запустила ракеты в направлении Японского моря

Северная Корея запустила в сторону Японского моря не менее двух ракет. Запуск "неопознанных снарядов" был произведен в четверг, 31 октября, из провинции Южная Пхёнан (Пхёнан-Намдо), охватывающей западную и центральную части страны, сообщают в МинобороныЮжной Кореи.

31 жовтня 2019

Премьер-министр Украины выступил за "особый формат" отношений с Евросоюзом

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в четверг, 31 октября, встретился в Киеве с главой директората Еврокомиссии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению ЕС Кристианом Даниэльсоном.

31 жовтня 2019

"Нафтогаз" создал компанию по закупке и продаже нефтепродуктов

Специализированная компания создана в составе дивизиона "Нефть" для централизиции закупок и реализации нефтепродуктов.

31 жовтня 2019

Ломаченко станет почетным послом Олимпиады-2020

Чемпион WBC, WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко станет почетным послом Олимпиады-2020 в Токио.

31 жовтня 2019

"Укртелеком" прекратит обслуживание таксофонов

Телекоммуникационный оператор "Укртелеком" решил с 1 февраля 2020 года прекратить обслуживание таксофонов после того, как прекратил подключать домашние радиоточки.

31 жовтня 2019

В Конгрессе США поддержали резолюцию против приглашения РФ на саммиты G7

Двухпартийная резолюция против приглашения России на будущие саммиты стран "Большой семерки" была "единогласно" принята в Палате представителей Конгресса США.

31 жовтня 2019

Зеленский: "Северный поток-2" усиливает Россию и ослабляет Европу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что газопровод "Северный поток- 2" является геополитическим проектом, который усиливает Россию и ослабляет Европу.

31 жовтня 2019

Дубневичу вручили подозрение в причастности к завладению 93 млн гривен госсредств

Национальное антикоррупционное бюро вручило депутату Верховной Рады Ярославу Дубневичу (депутатская группа "За будущее") сообщение о подозрении в причастности к завладению 93 млн средств акционерного общества "Укрзализныця".

31 жовтня 2019

Разведение войск в Петровском начнется 4 ноября

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что 4 ноября должно начаться разведения войск в Петровском, если не будет обстрелов.

31 жовтня 2019

В Кабмине анонсировали сокращение штата РГА

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что сократят почти 19 000 госслужащих районных государственных администраций. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

31 жовтня 2019

Зеленский: Предлагаем предметно рассмотреть присоединение Украины к Программе расширенных возможностей НАТО

Визит членов Североатлантического совета НАТО в Украину - это яркая демонстрация солидарности с нашим государством, подчеркнул Президент Владимир Зеленский, открывая заседание Комиссии Украина - НАТО в Киеве.

31 жовтня 2019

Началась встреча Президента Украины с Генеральным секретарем НАТО

В Мариинском дворце в Киеве началась встреча Президента Украины Владимира Зеленского с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

31 жовтня 2019

Столтенберг подчеркнул важность реформ в Украине для ее вступления в НАТО

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг подчеркнул важность проведения реформ в Украине на пути к будущему членству в Альянсе.

31 жовтня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Лидеры государств обсудили подготовку к встрече в Нормандском формате. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины проинформировал о ситуации с безопасностью на Донбассе, отметив важность позиции ФРГ в поддержку нашей страны.

31 жовтня 2019

Этот день в истории: 31 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 октября.

31 жовтня 2019