Воздушные силы ВСУ получат аэродром оперативного назначения

Воздушные силы украинской армии получат в распоряжение еще один аэродром оперативного назначения - "Дубно" в Ровенской области. Об этом сообщили в Минобороны.

31 січня 2020

Украина и Британия через год начнут переговоры о визовом режиме

Украина и Великобритания начнут переговоры о двустороннем визовом соглашении через год. Об этом в эфире Сніданок на 1+1 заявила посол Британии в Украине Мелинда Симмонс, комментируя указ президента Владимира Зеленского о продлении на год безвизого режима для подданных британской короны.

31 січня 2020

Круизные компании отменили рейсы из китайских портов

Судоходные компании MSC и Costa отменили пассажирские круизы из портов Китая из-за ситуации с коронавирусом.

31 січня 2020

Частные лаборатории допустили к фитосанитарной экспертизе

Кабинет министров Украины разрешил частным фитосанитарным лабораториям присоединиться к государственному контролю.

31 січня 2020

Фонд гарантирования ликвидировал еще три банка

Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) 29 января завершил выплаты вкладчикам трех банков - Грин Банка, Петрокоммерц Украина и CityCommerce Bank - и тем самым завершил их ликвидацию.

31 січня 2020

Налоговая и Минфин запустили пилотный проект электронного сервиса "Поиск акцизной марки"

Государственная налоговая служба Украины (ГНС) при поддержке Министерства финансов запустила пилотный проект электронного сервиса "Поиск акцизной марки".

31 січня 2020

Россия будет под санкциями США, пока не покинет Украину - Помпео

США сохранят санкции против России, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена.

31 січня 2020

Глава государства поставил ряд задач Кабинету Министров для предотвращения проникновения и распространения коронавируса в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) чрезвычайного положения международного значения в области общественного здравоохранения из-за глобальной вспышки нового коронавируса поставил ряд задач Кабинету Министров Украины для усиления мер по недопущению проникновения китайского коронавируса и распространения заболевания в Украине.

31 січня 2020

Минэкономики запустило в пилотном режиме Государственный аграрный реестр

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины запустило в пилотном режиме Государственный аграрный реестр для оперативного взаимодействия агропроизводителей с органами государственной власти, сообщает пресс-служба министерства.

31 січня 2020

"Укрзализныця" ведет переговоры о закупке новой партии американских локомотивов

Министерство инфраструктуры и Укрзализныця ведут переговоры о закупке новой партии локомотивов американского производства.

31 січня 2020

Украина готова развивать новые формы партнерства с США в сфере безопасности

Системная поддержка Украины имеет широкий двухпартийный консенсус в Конгрессе США, подчеркнул Президент Владимир Зеленский по итогам переговоров с Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Майком Помпео.

31 січня 2020

Транзит российского газа через Украину подорожал на 2 процента

Плата за транзит российского газа через Украину в Европу в 2020 году вырастет как минимум на 2 процента по сравнению с прошлым годом.

31 січня 2020

Число заболевших коронавирусом приближается к 10 тысячам

Число инфицированных новым коронавирусом 2019-nCoV в мире по данным на пятницу, 31 января, достигло 9821 человека, из них в Китае - 9692 человека.

31 січня 2020

Помпео и Пристайко договорились углублять стратегическое партнерство США и Украины

Госсекретарь США Майкл Помпео и глава МИД Украины Вадим Пристайко обсудили развитие двустороннего политического и практического сотрудничества двух стран.

31 січня 2020

В Офисе Президента обсудили вопрос создания Комиссии по розыску пропавших без вести

В Офисе Президента Украины состоялось заседание рабочей группы по вопросам пропавших без вести на Донбассе и военных и гражданских заложников (пленных).

31 січня 2020

Президент: Приглашаю крупный американский бизнес развивать инфраструктуру в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает ощутимого увеличения инвестиционного и торгового сотрудничества между Украиной и США. Об этом он заявил после переговоров с Государственным секретарем США Майком Помпео в Киеве.

31 січня 2020

В штабе ООС назвали потери боевиков на Донбассе с начала года

Стали известны потери оккупантов на Донбассе в течение первого месяца 2020 года.

31 січня 2020

Украина ожидает первую партию тест-систем для диагностики коронавируса

Украина ожидает первую партию тест-систем для определения нового коронавируса 2019nCoV, они будут поставлены в ближайшее время. Об этом заявил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин.

31 січня 2020

Зеленский надеется на более активное вовлечение США в урегулировании конфликта на Донбассе и деоккупации Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что Соединенные Штаты Америки будут более активно вовлечены в процессы мирного урегулирования ситуации на Донбассе и деоккупации Крыма.

31 січня 2020

Зеленский надеется на нового спецпредставителя США по Украине

Президент Владимир Зеленский провел встречу с государственным секретарем США Майклом Помпео.

31 січня 2020

Помпео назвал условия для встречи Трампа и Зеленского в США

Украинская и американская стороны считают, что официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в США должен проходить после достижения значительного прогресса в переговорах об усилении торгово-экономических отношений, чтобы быть предметным.

31 січня 2020

Президент Украины встретился с Государственным секретарем США

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Государственным секретарем США Майком Помпео.  Об этом  сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

"Хочу поблагодарить Соединенные Штаты Америки, администрацию Президента Трампа, вас лично и весь американский народ за постоянную поддержку Украины - нашего суверенитета и территориальной целостности. Для нас это очень важно", - сказал Глава государства.

31 січня 2020

В Украине обесточены 602 населенных пункта из-за погодных условий

В Украине в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания автоматической системы защиты линий электропередач (ЛЭП) остаются обесточенными 602 населенных пункта в двух областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

31 січня 2020

Зеленский уволил семерых глав райгосадминистраций в четырех областях

Президент Владимир Зеленский уволил с должности семерых глав районных государственных администраций в четырех областях Украины.

31 січня 2020

Землетрясение из Румынии распространилось на территорию Одесской области - ГСЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявила, что землетрясение, произошедшее в Румынии и распространившееся на соседние страны, затронув также Одесскую область, не имеет негативных последствий для Украины, передает пресс-служба ГСЧС в пятницу, 31 января.

31 січня 2020

На Донбассе враг стреляет из артиллерии, ранен боец

На Донбассе 30 января враг шесть раз нарушил тишину, обстреливая позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем.

31 січня 2020

ВОЗ объявила режим ЧС из-за распространения коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила режим чрезвычайной ситуации в сфере международного общественного здравоохранения в связи с распространением коронавируса, вызывающего новый вид пневмонии у людей.

31 січня 2020

ПАСЕ потребовала от России прекратить военное вмешательство в Донбассе

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) потребовала от России "положить конец ее военному вмешательству" на востоке Украины.

31 січня 2020

Великобритания вышла из Европейского Союза

Великобритания может потерять полноценный доступ к европейскому рынку после "Брекзита", который произошел в пятницу, 31 февраля, в 24.00 по среднеевропейскому времени.

31 січня 2020

Этот день в истории: 31 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 января.

31 січня 2020