Защита Порошенко в пяти инстанциях обжаловала постановление о приводе на допрос

Адвокаты Петра Порошенко в пяти инстанциях обжаловали постановление Печерского райсуда о принудительном приводе на допрос в Госбюро расследований.

24 лютого 2020

Укроборонпром погасил долги по зарплате на восьми предприятиях из 43

Укроборонпрому удалось погасить задолженность по зарплате на восьми из 43 проблемных предприятий-участников концерна по состоянию на конец февраля 2020 года.

24 лютого 2020

Банковская система Украины продолжает увеличивать прибыль

Работающие банки Украины за январь получили 6,592 миллиарда гривень прибыли, что на 21,5% выше показателя за аналогичный период предыдущего года.

24 лютого 2020

Эпидпорог заболевания гриппом и ОРВИ в Киеве снизился на 5%

Количество заболевших гриппом и острыми респираторно-вирусными заболеваниями в Киеве снизилось на 4,9% в период с 17 февраля по 23 февраля по сравнению с предыдущей неделей, в 9 учебных заведениях частично приостановлены занятия.

24 лютого 2020

"Минера" железнодорожного вокзала в Киеве отправят на принудительное лечение

В Киеве "минера" железнодорожного вокзала отправят на принудительное лечение.

24 лютого 2020

Украинские военные провели учебные стрельбы в Азовском море

Малые бронированные артиллерийские катера "Кременчуг" и "Лубны" совместно с кораблем специального обеспечения "Оникс" отработали совместный выход в Азовское море и учебные артиллерийские стрельбы.

24 лютого 2020

Минэкономики намерено реформировать Антимонопольный комитет

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства планирует реформировать Антимонопольный комитет Украины.

24 лютого 2020

Запасы природного газа в украинских ПХГсократились на 26%

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с начала сезона отбора (2 ноября 2019 года) сократились на 26% - до 16,1 миллиарда кубометров.

24 лютого 2020

Ураган в Одессе

Как сообщили УНИАН в пресс-службе мэрии, зафиксированы падения деревьев на улицах Заболотного, Давида Ойстраха, проспекте Добровольского, улицах Комитетской, Митракова, Жуковского, Троицкой, Малой Арнаутской, Проховской, Николаевской дороге, Базарной, Бочарова, Артиллерийской, Польской, Екатерининской, Космонавтов, Ицхака Рабина и пр.

24 лютого 2020

Освобожденным из плена украинцам выплатят по 100 тысяч гривен

Освобожденные в рамках обмена 29 декабря 2019 года украинцы со следующего понедельника начнут получать по 100 тыс. грн материальной помощи.

24 лютого 2020

В Лондоне начался суд об экстрадиции в США Джулиана Ассанжа

Суд Лондона в понедельник, 24 февраля, открыл слушания по делу об экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа Соединенным Штатам.

24 лютого 2020

В Раде зарегистрировали законопроект об уголовной ответственности за публичное оскорбление военных и волонтеров

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления ответственности за публичное оскорбление военнослужащих, волонтеров, участников Революции достоинства (No3085).

24 лютого 2020

Скалецкая впервые встретилась с эвакуированными из Китая гражданами

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что сегодня впервые встретилась с гражданами, эвакуированными из Китая, в медицинском центре Национальной гвардии в Новых Санжарах, и заметила, что ни у кого из них нет подозрения на ОРВИ.

24 лютого 2020

В Ухане зафиксировали почти двести случаев повторного заражения коронавирусом

В китайском городе Ухань по данным на 24 февраля зафиксировали 195 повторных случаев заражения коронавирусом.

24 лютого 2020

Вспышка коронавируса: МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Иран и Италию

Министерство иностранных дел призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Иран и северные регионы Италии в связи с распространением коронавируса в этих странах.

24 лютого 2020

Топ 3 подарка на 8 марта для женщин

Праздник на носу, а вы даже не думали о подарках для женщин? Коллегам, родным и подругам предстоит остаться без поздравлений к 8 марта? Конечно же, нет! Но времени остается все меньше, идей нет? Чтобы лучше понять, что нужно женщинам к празднику, неплохо было бы познакомиться с рейтингом самых желанных подарков.

24 лютого 2020

Китай отложил ежегодную сессию парламента из-за коронавируса

Ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей перенесена в свете распространения коронавируса COVID-19.

24 лютого 2020

Владимир Зеленский наградил Григория Чапкиса орденом князя Ярослава Мудрого

Президент Владимир Зеленский наградил орденом князя Ярослава Мудрого известного украинского танцора и хореографа Григория Чапкиса, который недавно феерично появился на сцене шоу "Голос країни 10".

24 лютого 2020

ЕС выделяет 230 миллионов евро на борьбу с коронавирусом

На борьбу со вспышкой нового коронавируса Евросоюз выделяет 230 миллионов евро. 114 миллионов евро, как поясняется в заявлении Еврокомиссии, будут направлены Всемирной организации здравоохранения, 15 миллионов в Африку. 100 миллионов - на производство вакцины.

24 лютого 2020

В ближайшее время в Украине появится новая стратегия национальной безопасности и обороны

В течение двух-трех месяцев появится военная стратегия Украины, где будет задокументирован курс Украины на членство в НАТО.

Об этом заявил генеральный директор Директората по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса Президента Украины Иван Апаршин во время выступления на публичной дискуссии "Годовщина внесении изменений в Конституцию: результаты и достижения органов государственной власти и общественных организаций на пути Украины в НАТО" в Киеве в понедельник, 24 февраля.

24 лютого 2020

В ОРДЛО более 900 тысяч человек имеют биопаспорта Украины

По состоянию на февраль 2020 года оформлено и выдано более 950 тысяч паспортов Украины для выезда за границу гражданам, зарегистрированным на временно неподконтрольной территории Донбасса.

24 лютого 2020

Шестой апелляционный суд подтвердил восстановление Насирова на посту главы ГФС

Шестой апелляционный админсуд отклонил апелляцию на признание незаконным и противоправным увольнение Романа Насирова с должности главы руководителя Государственной фискальной службы, говорится в решение суда от 17 февраля 2020 года. Предварительно решение о незаконности увольнения принял Окружной админсуд Киева.

24 лютого 2020

Оккупанты на Донбассе 14 раз нарушили тишину, стреляли из запрещенного оружия

За прошедшие сутки, 23 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая, в частности, из запрещенного вооружения.

24 лютого 2020

МВФ прогнозирует замедление темпов роста мировой экономики из-за коронавируса

Международный валютный фонд прогнозирует замедление темпов роста мировой экономики из-за коронавируса на 0,1 процентных пункта, до 3,2%.

24 лютого 2020

В Украине вводят в обращение новые 200 гривень

Национальный банк Украины завтра, 25 февраля, вводит в обращение обновленные банкноты номиналом 200 гривень образца 2019 года.

24 лютого 2020

В Украине из-за непогоды обесточены более 250 населенных пунктов

Из-за сильного ветра и осадков по всей территории страны без электроснабжения остался 251 населенный пункт. Об этом передает пресс-служба ГосЧс.

"24 февраля в результате осложнения погодных условий (осадки и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточен 251 населенный пункт", - говорится в сообщении.

Без света украинцы остались в семи областях. В частности, во Львовской области без света остались 70 населенных пунктов, Ивано-Франковской - 69, Тернопольской - 65, Волынской - 23, Черновицкой - 12 и Ровенской - 1.

24 лютого 2020

Власти ряда стран временно прекратили сообщение с Ираном в связи с коронавирусом

Из-за вспышки коронавируса COVID-19 несколько стран закрыли свою границу с Ираном. Такое решение, в частности, в воскресенье, 23 февраля, приняла Турция, сообщил турецкий министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

24 лютого 2020

В Южной Корее стремительно распространяется коронавирус

Количество зараженных коронавирусом COVID-19 в Южной Корее выросло на 161 до 763 человек, сообщают в понедельник, 24 февраля, органы здравоохранения этой страны.

24 лютого 2020

В Киеве взорвали отделение Таскомбанка

В ночь на 24 февраля в Киеве по адресу проспект Владимира Маяковского, 26 прогремел взрыв. Все произошло в отделении Таскомбанка. Предварительно, целью преступников был банкомат. К счастью, никто не пострадал.

24 лютого 2020

В украинских аэропортах ввели дополнительную процедуру проверки пассажиров из-за коронавируса

В Украине национальным штабом определены страны с риском заражения коронавирусом, рейсы из этих стран проверяются дополнительно.

24 лютого 2020

Этот день в истории: 24 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 февраля.

24 лютого 2020