Зеленский обсудил с представителями крупнейших операторов связи ускорение покрытия Украины качественным интернетом

Ускорение покрытия качественным Интернетом и связью всех точек Украины обсудил Президент Владимир Зеленский с представителями крупнейших операторов связи.

07 травня 2020

В Киеве открыли уже 10 продуктовых рынков

На сегодня в Киеве начали работать 10 продовольственных рынков. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

07 травня 2020

За месяц потребление электроэнергии снизилось на 11%

В апреле потребление электроэнергии в Украине снизилось по сравнению с мартом на 11% и составило 9028 млн кВт ∙ ч, а по сравнению с аналогичны периодом прошлого года потребление уменьшилось почти 8%.

07 травня 2020

Кабмин назначил государственного секретаря Мининфраструктуры

Кабинет министров Украины назначил Владимира Бучко государственным секретарем Министерства инфраструктуры Украины.

07 травня 2020

Украинских боксеров внесли в базу "Миротворца"

Центр исследований признаков преступлений против национальной безопасности Украины "Миротворец" включил в свою базу украинских звезд бокса Александра Усика и Василия Ломаченко.

07 травня 2020

ГБР начало расследование относительно ограничения производства электроэнергии на украинских АЭС

Государственным бюро расследований начато досудебное расследование относительно ограничения производства электроэнергии атомными электростанциями Украины.

07 травня 2020

Рада установила размеры страховых выплат для пострадавших от коронавируса медиков

Верховная Рада установила размеры страховых выплат в случае установления инвалидности медработника или его смерти, связанных с коронавирусом.

07 травня 2020

Рада поддержала законопроект об обязательном массовом тестировании на коронавирус

Верховная Рада приняла в целом законопроект No3380 "О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью повышения потенциала системы здравоохранения Украины противодействовать распространению коронавирусной болезни COVID-19".

07 травня 2020

Украина готова вместе с НАТО присоединиться к разработке совместных мер по защите Черноморского региона и борьбы с COVID-19

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко заявил о том, что Украина готова вместе с НАТО присоединится в разработке совместных мер по защите Черноморского региона и борьбы с новым коронавирусаом SARS-CoV-2, вызывающим заболевание COVID-19.

07 травня 2020

В Киеве выявлено 24 новых случая заболевания COVID-19

Количество киевлян, у которых за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом увеличилось на 24 человека. Среди них - пять медиков. Один случай - летальный.

07 травня 2020

В Беларуси лишили аккредитации съемочную группу "Первого канала"

МИД Беларуси лишил аккредитации съемочную группу российского "Первого канала". Об этом в среду, 6 мая, сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Анатолий Глаз.

07 травня 2020

В Днепре подросток устроил онлайн-трансляцию со стрельбой

На площади Привокзальной в Днепре несовершеннолетний юноша устроил стрельбу с балкона квартиры жилого дома и угрожал прохожим.

07 травня 2020

В Киев эвакуировали 470 украинцев из Индии, Канады и Норвегии

В пункте пропуска столичного аэропорта "Борисполь" за прошедшие сутки оформили на прилет более 470 пассажиров, прибывших тремя эвакуационными рейсами.

07 травня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Эмиром Государства Катар

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава Украинского государства поздравил Эмира и народ Катара со священным месяцем Рамадан и выразил благодарность катарским партнерам за содействие в возвращении украинских граждан домой и эффективное взаимодействие между авиационными компаниями обеих стран.

07 травня 2020

Президенты стран Балтии осудили тоталитарный советский режим

Разгром нацистского режима "не принес свободу народам Центральной и Восточной Европы. Вместо этого на смену одному тоталитарному режиму пришел другой, когда балтийские страны были цинично включены в состав Советского Союза".

07 травня 2020

В украинских больницах испытают препарат от COVID-19

Клинические испытания отечественного препарата "Биовен" от COVID-19 проводятся только с согласия пациента.

07 травня 2020

До 22 мая режим работы общественного транспорта не изменят

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что до 22 мая резких изменений относительно работы общественного транспорта не будет, после этой даты пользоваться им сможет большее количество людей. Об этом он сообщил в эфире телеканала "1+1".

07 травня 2020

Международные резервы Украины за месяц выросли на 3,1%

Международные резервы Украины в апреле 2020 года увеличились на 3,1%, или на $ 800 млн - до $ 25,695 млрд. Об этом сообщил Национальный банк Украины (НБУ) на своем сайте в четверг, 7 мая.

07 травня 2020

В заповеднике Киево-Печерской Лавры усилят карантин - Минздрав

В Киево-Печерском заповеднике планируют ужесточить карантин из-за новой вспышки коронавируса. Об этом во время брифинга 7 мая сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

07 травня 2020

В Карпатах выпал снег

По состоянию на утро 7 мая на горе Поп Иван Черногорский в Карпатах выпало 15 см снега.

07 травня 2020

Россия обогнала Германию и Францию по числу заболевших COVID-19

Россия обогнала Германию и Францию по количеству заболевших коронавирусной инфекцией, она находится на пятом месте в мире. Об этом говорят сводные данные с сайта Worldometers.

07 травня 2020

Коронавирус в мире. Карта распространения

Карта распространения коронавируса COVID-19, где в режиме реального времени публикуются обновленные статистические данные Johns Hopkins CSSE, свидетельствует, что по состоянию на 7 мая 2020 в мире инфицированы 3 753 219 человек.

07 травня 2020

В Украине за сутки еще 507 подтвержденных случаев COVID-19

В Украине по состоянию на четверг, 7 мая, коронавирусную инфекцию лабораторно подтвердили у 13 691 человека, а за сутки - у 507 украинцев, свидетельствуют данные Центра общественного здоровья.

07 травня 2020

Этот день в истории: 7 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 мая.

07 травня 2020