Украина просит у ЕС и НАТО помощи в преодолении последствий наводнений

МИД обратился к государствам-партнерам и международным организациям с просьбой о помощи в преодолении последствий природного бедствия на западе Украины.

26 червня 2020

Украина готова открыть два новых пункта пропуска в Луганской области

25 июня на заседании Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ), которое проходило в формате видеоконференции с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в составе украинской делегации, обсуждали возможность открытия новых пунктов пропуска.

26 червня 2020

Зеленский уволил двух заместителей главы Службы внешней разведки

Президент Владимир Зеленский уволил двух заместителей главы Службы внешней разведки. Соответствующие указы опубликовали на сайте Офиса президента.

26 червня 2020

"Голос" досрочно прекратил депутатские полномочия Вакарчука

26 июня на внеочередном съезде партии Голос делегаты приняли решение о досрочном прекращении депутатских полномочий лидера партии Святослава Вакарчука.

26 червня 2020

В Херсоне передали в концессию первый морской порт Украины

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил о передаче в концессию морского торгового порта в Херсоне. Компанию-концессионер инвестирует сотни миллионов гривен в местную инфраструктуру.

26 червня 2020

В Украине усилят контроль карантина в транспорте и супермаркетах

Министерство здравоохранения обращается к контролирующим органам по усилению контроля на транспорте и в супермаркетах из-за роста числа инфицированных коронавирусом.

26 червня 2020

Минздрав утвердил порядок оказания паллиативной помощи

Министерство здравоохранения утвердило порядок оказания паллиативной помощи. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Садовьяк во время онлайн-пресс-брифинга.

26 червня 2020

Сегодня отмечают День крымскотатарского флага

Сегодня, 26 июня отмечается День крымскотатарского флага. В этот день почитается национальный флаг крымских татар, коренного народа Крыма.

26 червня 2020

В течение максимум 1,5 месяцев все пострадавшие от взрыва в многоквартирном доме в Киеве получат новое жилье

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в течение максимум полутора месяцев еще 28 новых квартир будут переданы гражданам, пострадавшим от взрыва в жилом доме в Киеве.

26 червня 2020

Президент начал рабочую поездку в Херсонскую область

Началась рабочая поездка Президента Украины Владимира Зеленского в Херсонскую область.

26 червня 2020

Поврежденный взрывом дом на Позняках в Киеве будет полностью демонтирован - Кличко

Жители соседних секций дома на Позняках, в котором произошел взрыв, могут возвращаться в свои квартиры.

26 червня 2020

В Киеве 4724 подтвержденных случая заболевания COVID-19

Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки выявили заболевание коронавирусом, увеличилось на 115 человек. Заболели, в частности, и 9 медиков.

26 червня 2020

В Киеве на рынке "Троещина" зафиксировали вспышку коронавируса

На вещевом рынке "Троещина", который является крупнейшим в Киеве, зафиксировали вспышку коронавируса. COVID-19 уже подтвердили в 5 работников рынка.

26 червня 2020

Киев все ближе к возвращению жесткого карантина, - Кличко

Власти столицы не исключают возврата к строгим ограничениям, если ситуация с распространением COVID-19 не будет улучшаться.

26 червня 2020

Киев и 10 областей не готовых к смягчению карантина

Киев и 10 областей не соответствуют обновленным критериям для смягчения карантина, которые начали действовать с 22 июня.

26 червня 2020

В ВСУ за сутки зафиксировали три новых случая заражения COVID-19

В Вооруженных силах Украины по состоянию на сегодняшнее утро зафиксировали 3 новых случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

26 червня 2020

Минздрав перечислил регионы с наибольшим суточным приростом COVID-19

За последние сутки больше всего людей заболели COVID-19 во Львовской, Ровенской областях и в Киеве.

26 червня 2020

Украина и Венгрия проведут встречи по вопросам нацменьшинств и образования

В Киеве 25 июня состоялось четвертое заседание Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества под сопредседательством министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время совместного брифинга с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

26 червня 2020

Владимир Зеленский подписал закон о продлении применения экспериментальных препаратов для лечения COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в раздел II "Заключительные положения" Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения лечения коронавирусной болезни (COVID-19)" относительно продления срока действия в связи с угрозой роста заболеваемости населения коронавирусной болезнью (COVID-19)" No 737- IX, который Верховная Рада приняла 19 июня 2020 года.

26 червня 2020

В пострадавших от наводнения районах возобновлен проезд по всем дорогам государственного значения

Полноценная жизнь на территориях западных областей Украины, которые пострадали в результате наводнения, будет восстановлена как можно скорее.

26 червня 2020

В Украине зафиксировано 41117 случаев заражения COVID-19

В Украине по состоянию на утро 26 июня по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабцентров зафиксировано 41117 случаев заражения COVID-19. За сутки подтвердили 1109 новых случаев заболевания.

26 червня 2020

Этот день в истории: 26 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июня.

26 червня 2020