В Днепропетровской области задержали банду наркодилеров

В Кривом Роге Днепропетровской области правоохранители провели масштабную спецоперацию по пресечению деятельности наркодилеров на территории города. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

06 липня 2020

НБУ запустил систему для ведения реестров небанковских финкомпаний

Национальный банк открыл на официальном вебсайте Комплексную информационную систему НБУ (КИС НБУ), в которую загружены реестры финансовых учреждений, принятые от предыдущего регулятора Нацкомфинуслуг.

06 липня 2020

В Украину прибыл первый контейнерный поезд из Уханя

На станцию Киев-Лиски сегодня, 6 июля, прибыл первый поезд из города Ухань, находящегося в провинции Хубэй Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

06 липня 2020

В Минздраве создали подразделение по развитию трансплантологии

В Министерстве здравоохранения Украины создано подразделение по развитию трансплантологии.

06 липня 2020

В Украине среднее количество положительных результатов тестирования на коронавирус выше, чем в Европе - ВОЗ

В Украине среднее количество положительных результатов тестирования на коронавирус на 100 тыс. населения значительно выше, чем в Европе. Об этом на брифинге сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения Ярно Хабихт.

06 липня 2020

Дания дала зеленый свет строительству последнего отрезка "Северного потока - 2"

Дания разрешила использовать при строительстве газопровода "Северный поток - 2" трубоукладочные суда с якорным позиционированием в датской исключительной экономической зоне.

06 липня 2020

Петиция о запрете 5G в Украине набрала 25 тысяч подписей на сайте президента

Электронная петиция о запрете внедрения 5G-связи в Украине из-за "крайне отрицательного ее влияния на здоровье" собрала 25 тысяч подписей на сайте президента. Теперь глава государства должен ее рассмотреть.

06 липня 2020

Динамика течения пандемии в Украине стабилизируется - совещание у Президента

Динамика течения пандемии коронавируса в Украине стабилизируется, а процент заболевших медиков продолжает уменьшаться. Об этом речь шла во время традиционного селекторного совещания под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

Несмотря на рост в Украине в июне количества инфицированных коронавирусом, динамика течения пандемии стабилизируется. Об этом Президенту Владимиру Зеленскому на традиционном селекторном совещании сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

06 липня 2020

Экс-нардепа Пашинсккого обвиняют в нападении с огнестрельным оружием

Госбюро расследований направило в суд обвинительный акт против экс-нардепа Сергея Пашинского. Об этом, не называя фамилии политика, сообщает пресс-служба бюро.

06 липня 2020

НАПК начинает проверять соответствие образа жизни чиновников их декларациям

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) начинает проводить мониторинг соответствия образа жизни чиновников доходам, отображенным в поданных декларациях.

06 липня 2020

На западе Украины остаются подтоплены пять населенных пунктов

В западных областях Украины после масштабного наводнения по состоянию на утро 6 июля остаются подтопленными пять населенных пунктов.

06 липня 2020

ЦИК запустил сервис для смены избирательного адреса онлайн

Центральная избирательная комиссия запустила электронный сервис для изменения избирательного адреса онлайн.

06 липня 2020

В Киев ослабил карантинные требования к ресторанам и кинотеатрам

С 6 июля комиссия по чрезвычайным ситуациям позволила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам и театрам работать после 22:00 в Киеве.

06 липня 2020

В Киеве 5602 подтвержденных случая заболевания COVID-19

За минувшие сутки зафиксировано 59 случаев COVID-19, два человек умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

06 липня 2020

Сегодня состоится ВНО по трем иностранным языкам

Сегодня, 6 июля, в Украине будет проведено внешнее независимое оценивание по испанскому, немецкому и французскому языкам.

06 липня 2020

На границе с Польшей возобновил работу еще один пункт пропуска

На границе с Польшей возобновлена работа пункта пропуска "Грушев - Будомеж".

06 липня 2020

Нацбанк провел тендер по рефинансированию банков

Национальный банк Украины провел тендер по рефинансированию банков, в ходе которого предоставил двум финучреждениям 1,4 млрд грн по ставке 6% годовых на срок до 90 дней. Об этом сообщается на сайте НБУ.

06 липня 2020

Запасы природного газа в украинских ПХГ увеличились на 2,1%

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) с 28 июня по 4 июля увеличились на 2,1% - до 20,15 миллиарда кубометров.

06 липня 2020

На севере Китая объявили режим опасности из-за бубонной чумы

Власти городского округа Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая в воскресенье, 5 июля, объявили режим повышенной эпидемиологической опасности из-за пациента с симптомами бубонной чумы, который обратился за помощью в местную больницу.

06 липня 2020

Скончался итальянский композитор Эннио Морриконе

Всемирно известный итальянский композитор Эннио Морриконе скончался в Риме на 92 году жизни, сообщает La Repubblica.

06 липня 2020

В Мукачево обстреляли из гранатомета комплекс отдыха

Сегодня около 03:30 ночи в Мукачево неизвестный обстрелял из гранатомета комплекс отдыха. Об этом сообщает полиция Закарпатской области.

06 липня 2020

В Украине зафиксировано 49043 случая заражения COVID-19

В Украине по состоянию на утро 6 июля по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабцентров зафиксировано 49043 случая заражения COVID-19.

06 липня 2020

Этот день в истории: 6 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июля.

06 липня 2020