Саукони - технологии и непревзойденное качество в каждой детали

Саукони - один из старейших брендов спортивной обуви, который демонстрирует не отличное качество но и является признанным новатором в спортивной индустрии.

15 вересня 2020

Orian - рубашки исключительного качества из Италии

Orian - бренд, который специализируется на производстве высококачественных рубашек и сорочек для мужчин и женщин в деловом и повседневном стиле.

15 вересня 2020

Импорт товаров в Украину сократился почти на 15%

За январь-июль 2020 года в Украину импортировали товаров на $28,75 млрд, в то время как экспорт составил $26,63 млрд. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

15 вересня 2020

В госбюджет поступили 1,1 млрд грн от продажи отеля Днепр

В госбюджет поступили 1,11 млрд грн от приватизации отеля Днепр. Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

15 вересня 2020

Широкое распространение COVID-19 наблюдается в Киеве и 19 областях

В Киеве и 19 областях Украины наблюдается широкое распространение COVID-19. Это следует из показателей, опубликованных на сайте Министерства здравоохранения.

15 вересня 2020

На Львовщине начинаются масштабные военные учения

На территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Яворовский район Львовской области) на этой неделе начнутся самые масштабные международные военные учения "Rapid Trident 2020".

15 вересня 2020

В госбюджете на 2021 год планируется предусмотреть средства на развитие туризма

В проекте государственного бюджета на 2021 год, поданном Кабмином в Верховную Раду 14 сентября, предусмотрено 209,5 миллионов гривень на развитие туризма.

15 вересня 2020

YouTube запускает новый сервис - аналог TikTok

Видеохостинг YouTube в конкуренции с популярным китайским приложением TikTok запустил сервис коротких видео YouTube Shorts.

15 вересня 2020

Вене началась встреча Президента Украины и Федерального президента Австрии

Началась встреча Президента Украины Владимира Зеленского, который пребывает в Республике Австрия с официальным визитом, с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом.

15 вересня 2020

ВР приняла заявление по Беларуси

Верховная Рада считает недопустимым привлечение сил России и Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) для урегулирования ситуации в Беларуси.

15 вересня 2020

Нацбанк ужесточил регулирование рынка электронных денег

Национальный банк Украины осовременил регулирование рынка электронных денег и гармонизировал его с законодательством Украины и Европейского Союза в сфере осуществления финансового мониторинга.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора. "Теперь использование электронных денег будет прозрачным, а пользователи электронных денег - информированными и защищенными", - цитирует пресс- служба заместителя главы Нацбанка Алексея Шабана.

15 вересня 2020

Президент Украины обсудил с главой Госпогранслужбы меры по обеспечению порядка на границе с Беларусью

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Государственной пограничной службы Украины Сергеем Дейнеко ситуацию на государственной границе с Республикой Беларусь, которая сложилась из-за прибытия значительного количества паломников-хасидов.

15 вересня 2020

Нацполиция открыла уголовное производство по факту аварии в Чабанах

Причиной ночной аварии в Чабанах под Киевом стала разгерметизация газового трубопровода, сообщил пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

15 вересня 2020

В Киеве 17 714 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

В Киеве вчера, 14 сентября, зафиксировано наибольшее количество летальных случаев от COVID-19 с начала пандемии - 11.

15 вересня 2020

Президент Украины посетит с официальным визитом Республику Австрия

Начался официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в Республику Австрия. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства акцентировал внимание на том, что его первый международный визит после объявления карантина из-за COVID-19 - именно в Австрию.

15 вересня 2020

В Украине стартовал процесс выдвижения кандидатов на местные выборы

В Украине сегодня стартовал процесс официального выдвижения кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельского, поселкового, городского голов на выборах, которые состоятся 25 октября.

15 вересня 2020

Степанов провел совещание с мэрам областных центров

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о договоренности с мэрами городов об отмене массовых мероприятий во время карантина.

15 вересня 2020

NYT: Навальный отказался сотрудничать с РФ по запросу к ФРГ о правовой помощи

Оппозиционер Алексей Навальный, который проходит лечение в берлинской клинике "Шарите" после отравления, в беседе с представителем прокуратуры ФРГ отказался сотрудничать с российской стороной по запросу Москвы к Германии об оказании правовой помощи.

15 вересня 2020

Руководитель Офиса Президента Украины провел встречу с послами стран G7

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с послами стран "Большой семерки" и рассказал о результатах переговоров на уровне советников лидеров стран - участниц Нормандского формата в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

"Мы благодарны за вашу поддержку и хотим максимально прозрачно и подробно донести до вас позицию Украины и тот алгоритм, по которому мы идем к мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе", - подчеркнул руководитель Офиса Главы государства в начале встречи.

15 вересня 2020

Авария на магистральном газопроводе в Киевской области

В поселке Чабаны Киевской области Украины произошла разгерметизация магистрального газопровода высокого давления ("Уренгой-Помары-Ужгород"), по которому газ из России поступает в Европу.

15 вересня 2020

В Украине за минувшие сутки подтвердили 2905 новых случаев COVID-19

В Украине за минувшие сутки подтвердили 2905 новых случаев коронавируса. Всего инфицировались 159 702 человека.

15 вересня 2020

Этот день в истории: 15 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 сентября.

15 вересня 2020