СБУ разоблачила махинации с ценными бумагами на 2,8 млрд грн

Служба безопасности Украины разоблачила группу компаний, которые подозреваются в противоправных действиях на рынке ценных бумаг с оборотом свыше 2,8 млрд грн., сообщила пресс-служба СБУ.

01 жовтня 2020

Уже невозможно возобновить подачу воды по Северо-Крымскому каналу – эколог

Технически невозможно восстановить подачу воды на территорию аннексированного Россией Крыма через Северо-Крымский канал, т.к. за прошедшие шесть лет он пришел в полную негодность.

01 жовтня 2020

Начало урегулирования спора на $3,5 млрд с китайскими инвесторами "Мотор Сич"

Министерство юстиции Украины уведомило китайских акционеров ПАО "Мотор Сич" о получении уведомления о начале ими инвестиционного спора с государством Украина на сумму $3,5 млрд.

01 жовтня 2020

Dolce&Gabbana — одежда от культовых итальянских дизайнеров

Dolce&Gabbana — одежда от культовых итальянских дизайнеров

Dolce&Gabbana — итальянский бренд, который заслужил почетное место на аллее славы высокой моды благодаря своей уникальности и неизменно пристальному вниманию к деталям.

01 жовтня 2020

В центре Лондона открыли памятник Гарри Поттеру

В центре столицы Великобритании на площади Лестер-сквер появился памятник  легендарному сказочному волшебнику Гарри Поттеру — герою книг британской писательницы Джоан Роулинг.

Автор памятника  польский скульптор Анджей Шимчик  изобразил Гарри Поттера летящим на "Нимбусе-2000" во время его первого матча по квиддичу. Создается впечатление, что статуя парит в воздухе, так как ее единственная точка опоры — металлический столб — скрыта зеленым кустом, над которым летит Поттер.

01 жовтня 2020

ЕБРР сделал неутешительный прогноз для экономики Украины

Эпидемия COVID-19 обострила структурные недостатки украинской экономики и привела к спаду и резкому сокращению инвестиций в большинство секторов, констатируют аналитики Европейского банка реконструкции и развития.

01 жовтня 2020

Почему стоит купить недвижимость в Турции

Почему стоит купить недвижимость в Турции

Рынок турецкой недвижимости всегда привлекал инвесторов. Несмотря на то, что с 2016 года недвижимость в Турции уже не дорожала так же быстро, как раньше, в отдельных регионах страны ценник рос рекордными темпами. В Стамбуле за этот период цена на жилые и коммерческие объекты выросла почти на 18 %. Неудивительно что в этом городе сейчас регистрируется максимальный рост строительной активности.

01 жовтня 2020

Офис ВОЗ в Украине дал прогноз относительно распространения COVID-19

Руководитель офиса Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт заявил, что до конца года в Украине ежедневно будут выявлять 7-9 тысяч новых больных коронавирусом.

01 жовтня 2020

Масштабные пожары на Луганщине: есть человеческие жертвы

В Луганской области в среду, 30 сентября, начались масштабные лесные пожары. Горит сухая трава и лесная подстилка, пламя распространилось на большую территорию из-за сильного ветра.

01 жовтня 2020

В Украине расширен перечень водных путей для судоходства

Кабинет Министров Украины на вчерашнем заседании, 30 сентября, принял постановление "О внесении изменений в перечень внутренних водных путей, которые принадлежат к категории судоходных".

01 жовтня 2020

Сегодня в Украине начинается осенний призыв в армию

В четверг, 1 октября, в Украине начался осенний призыв. На военную службу будут призываться мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

01 жовтня 2020

С 1 октября водители обязаны включать ближний свет фар при движении вне населенных пунктов

С сегодняшнего дня, 1 октября, в Украине водители обязаны включать ближний свет фар во время движения вне населенных пунктов. Это правило будет действовать до 1 мая 2021 года.

01 жовтня 2020