Украина совместно с Канадой будут производить патроны к стрелковому оружию

В Украине будут созданы мощности для производства боеприпасов к стрелковому оружию: канадская Waterbury Farrel подтвердила партнерство с компанией GL Munitions INC и ГК "Укроборонпром".

11 червня 2021

Израиль отменяет запрет на поездки в Эфиопию, Турцию и Украину

Правительство Израиля с 14 июня отменяет запрет на поездки в Эфиопию, Турцию и Украину. Об этом сообщает Times of Israel.

11 червня 2021

Столтенберг ожидает, что страны НАТО подтвердят "свои решения" по Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг накануне саммита заявил, что ожидает, что "страны НАТО подтвердят свои решения и политику открытых дверей" по Украине. Об этом он заявил на брифинге.

11 червня 2021

В Украине будут работать более 50 региональных центров массовой вакцинации от COVID-19

Уже в эти выходные, 12-13 июня, более 50 центров массовой вакцинации от COVID-19 будут работать в 15 областях Украины и в городе Киеве. На прошлой неделе работало только 10 центров.

11 червня 2021

Укрпочта выпустила марку к Евро-2020

Сегодня Укрпочта вводит в обращение почтовую марку UEFA EURO 2020, которая приурочена к проведению Чемпионата Европы по футболу, который из-за пандемии коронавируса был отсрочен на год.

11 червня 2021

УЕФА назначил арбитров на матч 1-го тура группового этапа Евро-2020

УЕФА назначил арбитров на матч 1-го тура группового этапа Евро-2020, в котором сборная Украины сыграет против сборной Нидерландов.

11 червня 2021

ГФС проводит обыски в Нафтогазе по делу о 2,7 млрд грн

Государственная фискальная служба Украины продолжает досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного уклонения должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины" от уплаты НДС на сумму 2,7 млрд грн.

11 червня 2021

Названы фавориты нового сезона Лиги чемпионов

Пока европейская футбольная общественность готовится к проведению чемпионата континента среди сборных, беттинг-эксперты уже заглядывают в будущее и определяют потенциальных триумфаторов нового клубного сезона.

Ведущие сборные Старого света готовятся порадовать своих болельщиков успешным выступлением на Евро-2020, но уже скоро стартует и новый клубный сезон, и главным его соревнованием, безусловно, станет Лига чемпионов, триумфатором предыдущего розыгрыша которой стал английский «Челси».

11 червня 2021

Боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе - штаб ООС

За прошедшие сутки, 10 июня, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Ранен один военный.

11 червня 2021

В Нацбанке объяснили всплеск инфляции в Украине

Нынешний всплеск инфляционной динамики является естественным эффектом в процессе посткризисного восстановления экономического роста и адаптации украинской экономики к условиям новой структуры расходов.

11 червня 2021

Кабмин назначил служебное расследование в отношении главы "Энергоатома"

Кабинет министров Украины назначил служебное расследование в отношении временно исполняющего обязанности президента государственной компании НАЭК "Энергоатом" Петра Котина в части выполнения им предписания Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

11 червня 2021

Япония закрыла воздушное пространство для авиакомпаний Беларуси

Япония закрыла свое воздушное пространство для самолетов белорусских авиакомпаний в свете перехвата Минском лайнера Ryanair.

11 червня 2021

Оператор "Северного потока - 2" заявил о "техническом завершении" первой нити

Участок первой нити газопровода "Северный поток - 2", прокладываемый по морскому дну, "технически завершен", сообщила компания-оператор проекта Nord Stream 2 в четверг, 10 июня.

11 червня 2021

"Северный поток - 2": США готовы вводить новые санкции

Администрация президента США Джо Байдена будет и впредь вводить санкции против компаний и физических лиц, занимающихся деятельностью, которая подпадает под ограничения в связи со строительством газопровода "Северный поток - 2".

11 червня 2021

Президент США Джо Байден отправляется в первое европейское турне

Восемь дней, четыре саммита, три страны. План первой поездки Джо Байдена в Европу в качестве президента США наполнен встречами.

11 червня 2021

В Украине за минувшие сутки 1 603 новых случая COVID-19

В Украине за минувшие сутки выявили 1 603 новых случая COVID-19. Среди новых заболевших - 75 детей и 72 медработники. Также 5 583 пациента выздоровели, а 70 - умерли от осложнений. С подозрением или подтвержденным диагнозом госпитализировали 762 человека.

11 червня 2021

Сегодня стартует чемпионат Европы по футболу - Евро-2020

Сегодня, 11 июня, начинается чемпионат Европы по футболу - Евро-2020. В нем участвует и сборная Украины.

11 червня 2021

Украина начала импорт газа для закачки в хранилища

Украина начала импорт газа для закачки в хранилища, весь объем идет с венгерского направления. Об этом сообщил глава ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон.

11 червня 2021

"Слава Украине" и "Героям слава" утвердили футбольными символами Украины

Исполком Украинской ассоциации футбола единогласно утвердил слоганы "Слава Украине!" и "Героям Слава!" официальными футбольными символами Украины. Об этом сообщил президент УАФ Андрей Павелко в Facebook.

11 червня 2021

Американский эсминец следует к Черному морю

Ракетный эскадренный миноносец США класса "Арли Берк" USS Laboon (DDG 58) направляется к Черному морю.

11 червня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора проинформировал Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о ситуации с безопасностью на Донбассе и сохранении существенной военной угрозы из-за скопления российских войск вокруг Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

11 червня 2021

Этот день в истории: 11 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июня.

11 червня 2021