В Украине зафиксирован рост в аграрной отрасли

В Украине впервые за много месяцев зафиксирован рост в аграрной отрасли на 2,5%. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства.

26 серпня 2021

Кабмин согласовал изменения в законодательство о признании организации террористической

Кабмин согласовал изменения в законодательство о признании организации террористической. Согласно проекту, формировать перечень террористических организаций будет СБУ, он будет публичным. Об этом в Telegram сообщил депутат Алексей Гончаренко.

26 серпня 2021

В Украине обучение в школах стартует в обычном режиме

В Украине с 1 сентября обучение в школах начнется в обычном режиме. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

26 серпня 2021

Кабмин готовится передать проект госбюджета-2022 в парламент

Кабинет министров вовремя утвердит и направит в Верховную Раду законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2022 год".

26 серпня 2021

Украина готовит рейс эвакуации из Кабула

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявляет, что Украина готовит еще один рейс эвакуации из Афганистана, хотя ситуация в аэропорту Кабула осложнилась. Об этом Кулеба сообщил во время онлайн-брифинга.

26 серпня 2021

В Украине вводят новые правила прохождения интернатуры

С 1 января 2022 в Украине вводятся новые правила прохождения интернатуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

26 серпня 2021

Кабмин направит $2,7 млрд от МВФ на социальные выплаты и поддержку экономики

Украина направит более $2,7 млрд, которые получила от Международного валютного фонда, на обеспечение макроэкономической стабильности, увеличение социальных выплат и поддержку отечественной экономики на пути ее восстановления после коронакризиса.

26 серпня 2021

Самолет итальянских ВВС попал под обстрел при эвакуации беженцев в аэропорту Кабула

Самолет итальянских Военно-воздушных сил попал под обстрел во время эвакуации беженцев в аэропорту Кабула. Об этом сообщает агентство AGI.

26 серпня 2021

США, ФРГ и Великобритания предупредили о возможности терактов в аэропорту Кабула

Ситуация с безопасностью в районе Международного аэропорта Кабула имени Хамида Карзая все более обостряется.

26 серпня 2021

Талибы и Фронт национального сопротивления решили начать диалог

Представители террористического движения "Талибан" и Фронта национального сопротивления, говорящего от лица не подчинившейся боевикам провинции Панджшер на севере Афганистана, договорились не начинать боевых действий до следующих переговоров.

26 серпня 2021

Президент Украины с официальным визитом посетит Молдову

В пятницу, 27 августа, Президент Украины Владимир Зеленский по приглашению Главы Молдавского государства Майи Санду посетит Кишинев по случаю 30-й годовщины независимости Республики Молдова.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

26 серпня 2021

Бакалаврам и магистрам могут аннулировать дипломы: Кабмин принял решение о плагиате и взятках

Бакалавры и магистры, которые пренебрегли правилами академической добропорядочности и допустили в своих дипломных работах плагиат, могут лишиться степень высшего образования.

26 серпня 2021

В центре Киева в офис омбудсмена метнули "коктейль Молотова"

В центре Киева атаковали офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека - метнули "коктейль Молотова".

26 серпня 2021

Два украинских фильма номинированы на награду Европейской киноакадемии

Два украинских документальных фильма отобраны в список претендентов на получение премии Европейской киноакадемии European Film Awards.

26 серпня 2021

Зеленский назначил нового представителя Украины при Евросоюзе

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Всеволода Ченцова представителем Украины при Европейском Союзе.

26 серпня 2021

Швейцария передала 1,5 млн тестов на COVID-19 для жителей Донбасса

Швейцария передала 1,5 млн антиген-тестов на коронавирусную инфекцию для востока Украины. Об этом сообщает посольство Швейцарии в Украине в микроблоге Twitter.

26 серпня 2021

Завершился раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов завершился. По его итогам определились последние участники самого престижного еврокубкового турнира.

26 серпня 2021

В Украине за сутки 1581 новый случай COVID-19

В Украине за сутки обнаружили 1581 новый случай COVID-19. В частности, заболели 104 ребенка и 38 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

26 серпня 2021

Каждое четвертое предприятие в Украине является убыточным - Госстат

По результатам первого полугодия 2021 года 25,4% крупных и средних предприятий, зарегистрированных в Украине, работают с убытками. Об этом сообщила Государственная служба статистики на своем официальном сайте.

26 серпня 2021

Минэкономики снизило предельные цены на бензин

Министерство экономики обнародовало среднюю стоимость бензинов в размере 25,53 грн/литр и дизтоплива - 21,11 грн/литр, из которых высчитывается предельная цена реализации горючего на автозаправочных станциях (АЗС) на конец августа-начало сентября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

26 серпня 2021

В Украине растет количество случаев инфицирования штаммом "Дельта", - МОЗ

В Украине растет количество случаев инфицирования штаммом коронавируса "Дельта". Об этом сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин передает пресс-служба Минздрава.

26 серпня 2021

Этот день в истории: 26 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 августа.

26 серпня 2021

Напольная акустика как лучшее решение для просторных помещений и мощного звуковоспроизводящего оборудования

Колонки можно выбирать по разным параметрам. Один из них — место установки. По данному критерию одной из самых востребованных считается напольная акустика. В Украине её можно приобрести во множестве специализированных магазинов. Но опытные меломаны предпочитают делать выбор из ассортимента компании Showtime.

26 серпня 2021