Кабмин утвердил условия приватизации завода Большевик

Кабинет министров утвердил условия приватизации столичного завода Большевик со стартовой ценой 1,39 млрд грн. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко.

02 вересня 2021

Минфин за день выплатил по евробондам более $1,3 млрд

Министерство финансов Украины погасило третью серию облигаций внешнего государственного займа (ОВГЗ), выпущенных в ходе реструктуризации в 2015 году. Сумма выплат составила более $1,3 млрд.

02 вересня 2021

Объем наличных в обращении за полгода вырос на 36 млрд

Объем гривни в наличном обороте составляет 594 млрд грн, из них на монеты приходится всего 4 млрд грн.

02 вересня 2021

Россия отказалась продлить действие мандата ОБСЕ в пунктах пропуска на границе с Украиной

Временная поверенная в делах США в ОБСЕ Кортни Остриан выразила сожаление, что Российская Федерация отказалась продлить действие мандата миссии ОБСЕ на российско-украинской границе в пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк".

02 вересня 2021

Pfizer начинает испытание таблеток от коронавируса на людях

Американская фармацевтическая компания Pfizer заявила о завершающем этапе стадии испытания таблеток от коронавируса.

02 вересня 2021

ЕБРР подписал с Киевской горадминистрацией соглашение на выделение 140 млн евро кредита на модернизацию теплосетей

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал с Киевской горадминистрацией соглашение на выделение 140 млн евро кредита на модернизацию теплоэнергетического комплекса столицы. Об этом сообщает пресс- служба КГГА.

02 вересня 2021

Польша ввела чрезвычайное положение на границе с Беларусью

Президент Польши Анджей Дуда ввел режим чрезвычайного положения в двух регионах на границе с Беларусью - Подляском и Любельском воеводствах.

02 вересня 2021

В Берлине открыт центр ВОЗ по предупреждению пандемий

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустила в Германии Центр по предупреждению пандемий и эпидемий с целью улучшить готовность к возможному распространению опасных заболеваний в мире.

02 вересня 2021

Украина и США видят в "Северном потоке - 2" угрозу энергобезопасности Европы

В совместном заявлении по итогам встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского Вашингтон и Киев обозначили ключевые направления сотрудничества, кроме того, Украина получила ряд заверений.

02 вересня 2021

ООН: Афганистан на грани гуманитарной катастрофы

Афганистан, власть в котором перешла к радикальному исламистскому движению "Талибан", стоит на грани гуманитарной катастрофы.

02 вересня 2021

Украина намерена выполнить ряд обязательств в рамках сотрудничества с МВФ

Украина намерена выполнить ряд обязательств в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

02 вересня 2021

Байден и Зеленский назвали главные темы их разговора

Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский прокомментировали результаты своей встречи в Белом доме. Об этом глава Белого дома написал в Twitter.

02 вересня 2021

ООС: с начала суток боевики дважды обстреляли украинские позиции на Донбассе

По состоянию на 7:00 утра, 2 сентября,оккупанты дважды нарушили режим "тишины" и ранили вблизи Золотого-3 бойца Вооруженных сил. Об этом говорится в утренней сводке штаба в Facebook.

02 вересня 2021

В Украине за сутки 2477 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 2477 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 179 детей и 36 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

02 вересня 2021

Суд рассматривает продление домашнего ареста Медведчуку

Печерский районный суд города Киева начал рассмотрение ходатайства о продлении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста подозреваемому в государственной измене народному депутату от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктору Медведчуку.

02 вересня 2021

На юге Украины прошли учения ВСУ по отражению атаки с воздуха

Зенитно-ракетные подразделения ВСУ отработали задачи по противовоздушной обороне на одном из полигонов на юге страны. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

02 вересня 2021

Кулеба назвал встречу Зеленского и Байдена победной для обеих стран

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал встречу президента Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена победной для обеих стран.

02 вересня 2021

В МИД подвели итоги визита Владимира Зеленского в США

В МИД подвели итоги визита президента Владимира Зеленского в США, опубликовав инфографику по основным договоренностям.

02 вересня 2021

Владимир Зеленский провел встречу с представителями деловых кругов США

Президент Украины Владимир Зеленский во второй день рабочего визита в Соединенные Штаты Америки встретился с представителями американского бизнеса.

Открывая встречу, Посол Украины в США Оксана Маркарова отметила, что на ней представлены финансовые, энергетические компании, компании, работающие в аграрном секторе, инфраструктурной и оборонной отраслях.

Владимир Зеленский рассказал американским бизнесменам о Плане трансформации Украины, который направлен на то, чтобы привлечь около 300 млрд долл. США в украинскую экономику.

02 вересня 2021

При участии Владимира и Елены Зеленских в Вашингтоне открыт "Украинский дом"

В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская приняли участие в открытии "Украинского дома" в Вашингтоне.

02 вересня 2021

Президент Украины провел встречу с представителями Украинского кокуса в Конгрессе США

В Вашингтоне Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с членами Украинского кокуса (группы поддержки) в Конгрессе Соединенных Штатов Америки.

02 вересня 2021

Состоялась встреча Президента Украины с Президентом США

В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки Президент Украины Владимир Зеленский начал встречу с Президентом США Джозефом Байденом. Она проходит в Белом доме в Вашингтоне. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Перед переговорами главы государств сделали короткие заявления для СМИ. После этого состоятся переговоры в расширенном формате, а также тет-а-тет.

02 вересня 2021

Этот день в истории: 2 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 сентября.

02 вересня 2021