12 октября в Киеве состоится двадцать третий Саммит Украина - Европейский Союз

12 октября в Киеве состоится двадцать третий Саммит Украина - Европейский Союз. На мероприятии будут председательствовать Президент Украины Владимир Зеленский, Президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

11 жовтня 2021

Минфин повысил прогноз выплат по госдолгу в 2022 году

Министерство финансов повысило прогноз выплат по государственному долгу в 2022 году на 12,7 млрд грн - до 438,49 млрд грн.

11 жовтня 2021

Евросоюз продлил на год санкции против России за применение химоружия

Совет Евросоюза продлил еще на один год санкции в отношении России и Сирии за применение химического оружия. Сообщение об этом появилось на сайте организации в понедельник, 11 октября. Ограничения продлены до 16 октября 2022 года.

11 жовтня 2021

Суд отправил под ночной домашний арест главу Укрэксимбанка

Голосеевский суд Киева отправил под ночной домашний арест отстраненного главу Укрэксимбанка Евгения Мецгера, который является подозреваемым по делу о нападении на журналистов "Схем". Об этом сообщила пресс- секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец.

11 жовтня 2021

Кабмин ужесточил правила пассажирских перевозок на время карантина

Кабинет министров утвердил новые правила пассажирских перевозок на время действия карантина.

11 жовтня 2021

Экс-владельцу "Дельта банка" сообщили о подозрении в растрате 1 млрд грн

Экс-владельцу обанкротившегося "Дельта банка" Николаю Лагуну сообщили о подозрении в растрате более 1 млрд грн и вручили ходатайство об избрании меры пресечения. Об этом сообщает генпрокурор Ирина Венедиктова на своей странице в Facebook.

11 жовтня 2021

Нынешняя волна COVID-19 в Украине началась раньше, чем прогнозировали в МОЗ - Ляшко

Нынешняя волна COVID-19 в Украине началась раньше, чем прогнозировали в Министерстве здравоохранения. Об этом в интервью "Голосу Америки" рассказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

11 жовтня 2021

УЗ возобновила международное сообщение с пятью странами

Укрзализниця возобновила международное железнодорожное сообщение с 5 странами Европы. Так, украинцы могут ехать на поездах в Польшу, Молдову, Австрию, Венгрию и Словакию. Об этом сообщается в пресс-службе УЗ.

11 жовтня 2021

Медведчуку вручили ходайство об аресте или залоге в 1 млрд грн

Народному депутату от ОПЗЖ Виктору Медведчуку вручили ходатайство об аресте с альтернативой залога в 1 млрд грн. Об этом сообщил его однопартиец Ренат Кузьмин в своем Facebook.

11 жовтня 2021

Названы лауреаты Нобелевской премии по экономике

Высшая международная научная награда по экономике за 2021 год будет вручена канадскому ученому Дэвиду Карду и американцам Джошуа Ангристу и Гвидо Имбенсу.

11 жовтня 2021

В Украину прибыл груз военной помощи США

Груз военной и технической помощи Украине от правительства США, о поставках которого президент страны Владимир Зеленский договорился с главой американского государства Джо Байденом во время визита в Штаты в начале сентября, прибыл в международный аэропорт Киева "Борисполь" в воскресенье, 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

11 жовтня 2021

Талибы ведут переговоры с Россией о признании их правительства

Радикальное исламистское движение "Талибан" ведет переговоры с Россией о признании его правительства и взаимном открытии посольств, сообщил замминистра информации и культуры во временном афганском кабинете министров Забиулла Муджахид в интервью агентству ТАСС в понедельник, 11 октября.

11 жовтня 2021

В Гааге начинаются слушания о захвате украинских моряков в Керченском проливе

Международный трибунал по морскому праву начал слушание дела о захвате Россией украинских кораблей в Керченском проливе. Об этом 11 октября сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"С 11 октября Украина будет участвовать в устных слушаниях по делу против РФ о нарушении ею иммунитета украинских военно-морских кораблей и их экипажей. Слушания, которые будут проходить в Арбитраже, образованном в соответствии с Приложением VII к Конвенции ООН по морскому праву, будут касаться возражений Россией юрисдикции Арбитража… Сейчас Россия воспользовалась правом на обжалование юрисдикции Арбитража. Украина ответит на возражения России относительно юрисдикции на устных слушаниях", - говорится в сообщении.

11 жовтня 2021

Петиция о запрете в Украине выступлений артистов из РФ набрала более 25 000 голосов

На сайте президента Украины опубликована петиция с требованием полностью запретить в Украине выступления артистов из страны-агрессора - России набрала необходимые для рассмотрения 25 000 голосов.

11 жовтня 2021

В Украине за прошедшие сутки 8832 новых случая коронавируса

За минувшие сутки в Украине заболели коронавирусом 8832 человека, в том числе 863 ребенка и 78 медработников. В больницы госпитализировали 2 672 человека с выраженными симптомами COVID-19.

От осложнений болезни, к сожалению, умерли 207 больных. В то же время выздоровели 2 053 человека. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения по состоянию на утро понедельника, 11 октября.

За последние сутки наибольшее количество случаев зарегистрировали в Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской и Житомирской областях.

11 жовтня 2021

В Полтавской области перевернулся пассажирский автобус - пострадали 11 человек

На автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" вблизи села Карпиловка, Полтавской области, перевернулся пассажирский автобус. Об этом сообщается в пресс-службе полиции.

11 жовтня 2021

Украина прекратила закачивать газ на зиму и начала отбор

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) на сегодняшний день составляют 18,79 млрд кубометров, что почти на 32% меньше прошлогодних показателей.

11 жовтня 2021

Этот день в истории: 11 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 октября.

11 жовтня 2021