Законопроект о реформе градостроительства прошел антикоррупционную экспертизу НАПК

Законопроект No 5655 о реформе градостроительства прошел антикоррупционную экспертизу НАПК и в целом учитывает требования разработанной НАПК Антикоррупционной стратегии на 2021-2025 годы. Об этом говорится в выводах Агентства.

18 жовтня 2021

Состоялось очередное селекторное совещание по вопросам противодействия пандемии COVID-19 в Украине

Рост заболеваемости коронавирусной болезнью в Украине, ускорение процесса вакцинации и борьбу с подделкой ПЦР-тестов и сертификатов о прививках обсудили участники селекторного совещания по вопросам противодействия пандемии COVID-19, которое прошло под председательством Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

18 жовтня 2021

Подделка "коронавирусных" документов: в Украине открыли десятки уголовных дел

На территории Украины на прошлой неделе изъяли более 200 поддельных COVID- документов и открыли почти сотню уголовных дел. Об этом сообщает пресс- служба Национальной полиции.

Спрос на поддельные документы появляется в связи с тем, что для вакцинированных граждан существуют определенные привилегии.

Поскольку вакцинированные и протестированные граждане имеют определенные привилегии во время карантина, появляется спрос на поддельные COVID- документы. К сожалению, не все понимают важность вакцинации и формирования коллективного иммунитета.

18 жовтня 2021

В Украине полностью вакцинированы от коронавируса 56% педагогов

В Украине по состоянию на сегодня от COVID-19 двумя дозами вакцинировано 358 тыс. 390 работников учреждений общего среднего образования, то есть 56% от общего количества.

18 жовтня 2021

Высокотехнологичные электрические котлы ТермIT

С наступлением осенних холодов для большинства жителей страны наступает сложный период. Управляющие компании имеют определенные инструкции относительно начала отопительного сезона, не всегда считаясь с погодными условиями. В результате приходится мерзнуть по нескольку недель в ожидании тепла. Кроме того, многим знакома ситуация, когда в суровые зимние морозы батареи недостаточно выполняют свои функции и в собственной квартире становится легко подхватить простуду. При этом тарифы на коммунальные услуги, в отличие от качества обслуживания, с каждым годом только растут.

18 жовтня 2021

Беспроцентный кредит на честных условиях

В жизни часто случаются ситуации, когда срочно понадобились деньги для важной цели, но нужного количества средств в семейном бюджете не обнаруживается. В этом случае может выручить кредит, но многих людей пугают огромные проценты, которые придется выплачивать в течение долгого периода. Крайне неприятной является и бумажная волокита: необходимость собрать определенные документы отнимает драгоценное время и заставляет понервничать.

18 жовтня 2021

Пик заболеваемости COVID-19 в Украине ожидается с конца октября до середины ноября, - Минздрав

С конца октября до середины ноября в Украине ожидается пик заболеваемости COVID-19. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

18 жовтня 2021

Рада 20 октября рассмотрит проект госбюджета на 2022 год

Верховная Рада 20 октября рассмотрит проект госбюджета на 2022 год. Об этом постоянный представитель Кабинета министров в парламенте Тарас Мельничук сказал во время Согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов.

Мельничук выразил надежду, что депутаты поддержат законопроекты, рассмотрение которых запланировано на текущей пленарной неделе.

18 жовтня 2021

Полиция будет проверять сертификаты о вакцинации от коронавируса по QR-коду

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Национальной полиции Алексей Билошицкий сообщил, что полиция намерена проверять сертификаты о вакцинации от коронавируса по QR-коду.

18 жовтня 2021

Украина получила вторую партию военной помощи США

В Украину прибыла вторая партия груза медицинского имущества и вооружения из Соединенных Штатов Америки.

Об этом государственному телеканалу "Дом" сообщил полковник медицинской службы, уполномоченный командования Медицинских сил ВСУ по вопросам внешнеэкономической деятельности Александр Матийчук.

По его словам, с целью достижения полной взаимосовместимости Вооруженных сил Украины со странами-членами НАТО, Кабинетом министров Украины согласована и поддержана инициатива президента Украины относительно поставки медицинского имущества и вооружения с боеприпасами.

18 жовтня 2021

ОБСЕ приостановила мониторинг на востоке Украины

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приостановила свою миссию по мониторингу на востоке Украины после протестов у ее штаб- квартиры в Донецке, контролируемом сепаратистами.

Об этом в воскресенье, 17 октября, агентству Reuters заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик.

"Из-за обеспокоенности за нашу безопасность и исходя из наших правил и соображений относительно безопасности мы приостановили свою деятельность", - отметил он.

18 жовтня 2021

Первая нитка газопровода "Северныи поток - 2" заполнена техническим газом

Первая нить газопровода "Северный поток - 2" заполнена техническим газом и готова к работе, сообщила в понедельник, 18 октября, компания-оператор Nord Stream 2 AG, являющаяся дочерним предприятием концерна "Газпром".

18 жовтня 2021

В Украине 9524 новых случая заболевания COVID-19

Вчера, 17 октября, в Украине выявили 9524 новых случая заболевания COVID-19 (днем ранее - 11 288), выздоровел 3421 пациент (днем ранее - 3541). Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

18 жовтня 2021

В Украине остановили закачку газа в хранилища

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) на сегодняшний день составляют 18,66 млрд кубометров, что почти на 34% меньше прошлогодних показателей.

18 жовтня 2021

Антикоррупционный суд оправдал экс-министра Омеляна

Высший антикоррупционный суд оправдал бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна в деле о недополучении госбюджетом 30,4 млн грн.

18 жовтня 2021

В ближайшее время в "красной" зоне окажется больше областей, - Минздрав

По состоянию на 18 октября пять областей Украины находятся в "красной" зоне, однако по прогнозам Минздрава таких регионов в скором времени станет больше. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин на пресс-конференции.

18 жовтня 2021

СНБО утвердил План обороны Украины и принял решение о применении санкций

Президент Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором был утвержден План обороны Украины и принято решение о применении специальных экономических и других ограничительных мер к ряду лиц и компаний. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

18 жовтня 2021

Этот день в истории: 18 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 октября.

18 жовтня 2021