Китайская компания Skyrizon подала в арбитраж в Гааге иск против Украины

Катайская инвестиционная компания Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co. Ltd подала в Постоянную палату третейского суда в Гааге - международный арбитражный суд - заявление с просьбой вынести решение по делу о возможном нарушении Украиной двустороннего инвестиционного соглашения и потребовала компенсации в размере 4,5 млрд долларов (3,9 млрд евро) за якобы несправедливое обращение Киева с китайскими инвесторами.

29 листопада 2021

Украина вводит самоизоляцию для граждан при въезде в страну из-за штамма "Омикрон"

Министерство здравоохранения работает над планом мер для предотвращения заражения граждан Украины штаммом коронавируса"Омикрон". В частности, Кабмин вводит самоизоляцию при въезде в страну.

29 листопада 2021

На Киевщине полицейские разоблачили подпольный центр по изготовлению фейковые СOVID-сертификатов

Полиция Киевской области разоблачила подпольный центр, который занимался изготовлением фейковых СOVID-сертификатов и государственных документов. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции области.

29 листопада 2021

В Украине третью неделю наблюдается спад заболеваемости COVID-19 - Ляшко

Министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга отметил, что в Украине третью неделю наблюдается спад заболеваемости COVID-19.

29 листопада 2021

"Тысяча от Зеленского": в Минцифре рассказали подробности о виртуальных картах в "Дие"

Украинцы получат бесплатно виртуальные карты в приложении "Дия", на которые выплатят 1 тысячу гривень после полного курса вакцинации от COVID-19. Платить за обслуживание данной карты тоже не придется.

29 листопада 2021

На селекторном совещании у Президента обсудили улучшение эпидемической ситуации в Украине

В Украине четвертую неделю подряд улучшается динамика показателей заболеваемости COVID-19. Но в ряде стран мира зафиксировано распространение нового штамма коронавируса - "Омикрон". Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

29 листопада 2021

Украина получит EUR200 миллионов на обновление общественного транспорта

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о ратификации финансового соглашения "Городской общественный транспорт Украины II", которая предусматривает получение Украиной кредита в размере 200 млн евро от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

29 листопада 2021

Население Украины может сократиться до 35 млн к 2050 году - ООН

Население Украины может сократиться до 35 млн к 2050 году, примерно треть украинцев умирают в возрасте до 65 лет. Об этом говорится в аналитической справке ООН о демографических процессах в Украине.

29 листопада 2021

Саакашвили будет присутствовать на сегодняшнем судебном процессе

Бывший президент Грузии, председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили будет присутствовать на сегодняшнем судебном процессе по делу о событиях 7 ноября 2007 года.

29 листопада 2021

Израиль закрывает границы для иностранцев

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение в стране варианта коронавируса "омикрон", правительство Израиля сообщило вечером в субботу, 27 ноября, о решении временно закрыть границы для большинства иностранных граждан и ввести ряд дополнительных ограничений.

29 листопада 2021

Британию накрыл ураган

Великобританию в ночь на субботу, 27 ноября, накрыла непогода. По данным властей, из-за поваленных ураганом "Арвен" деревьев лишились жизни как минимум три человека.

29 листопада 2021

Лондон созывает встречу G7 из-за варианта "омикрон"

Великобритания созывает саммит министров здравоохранения стран - членов "большой семерки", чтобы обсудить ситуацию вокруг обнаруженного недавно в южноафриканском регионе нового варианта коронавируса "омикрон".

29 листопада 2021

ООН: В результате пандемии мировой туризм может потерять $2 трлн

В результате пандемии COVID-19 мировой туризм в 2021 году может недополучить доходы на сумму в $2 трлн (1,77 трлн евро). Об этом в понедельник, 29 ноября, говорится в докладе Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

29 листопада 2021

ВОЗ советует учитывать риски в борьбе с омикрон-вариантом коронавируса

Вероятность распространения варианта коронавируса B.1.1.529, получившего название омикрон, на глобальном уровне - высока.

29 листопада 2021

В Украине сократилась "желтая" зона карантина

В Украине сократилась "желтая" зона карантина. Закарпатская область перешла в оранжевую зону. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

По состоянию на понедельник, 29 ноября, к "красной" зоне относятся 19 регионов, к "оранжевой" - два региона и к "желтой" - четыре региона.

29 листопада 2021

Газсбыты понизили цены на газ для населения на декабрь

В декабре текущего года сразу 36 газоснабжающих компаний установили цену на газ для населения ниже 8 грн за кубометр. Об этом сообщает консультационный центр для населения "ГазПравда".

29 листопада 2021

Запасы газа в украинских хранилищах продолжают сокращаться

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) на 27 ноября составили 16,4 млрд кубометров, что почти на 38,6% меньше прошлогодних показателей. Об этом сообщается на сайте государственной компании "Оператор ГТС Украины".

29 листопада 2021

В Украине за сутки 5804 новых случая COVID-19

За минувшие сутки, 28 ноября, в Украине COVID-19 подтвердили еще в 5 804 человек. Среди них - 730 детей и 72 медицинских работника.

29 листопада 2021

На Бурштынской ТЭС произошел взрыв

Взрыв произошел на котле седьмого энергоблока на Бурштынской теплоэлектростанции (Ивано-Франковская область), 4 сотрудников госпитализированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

29 листопада 2021

Этот день в истории: 29 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 ноября.

29 листопада 2021