Евросоюз ввел санкции против ЧВК Вагнера

Совет Европейского Союза утвердил санкции против российской частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Решение об этом министры иностранных дел стран ЕС приняли на своем заседании в Брюсселе в понедельник, 13 декабря.

13 грудня 2021

ЕС выделяет 35 млн евро на вакцинацию в странах "Восточного партнерства"

Евросоюз совместно с правительством Польши и польским банком развития запускает совместную программу по оказанию помощи в вакцинации против коронавируса странам "Восточного партнерства".

13 грудня 2021

УЕФА повторно провел жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов

В штаб-квартире УЕФА состоялась повторная жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. При первой жеребьевке была допущена техническая ошибка.

13 грудня 2021

Австрия призвала ввести "Северный поток - 2" в эксплуатацию

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг в понедельник, 13 декабря, призвал Совет министров иностранных дел государств ЕС как можно скорее ввести спорный газопровод "Северный поток - 2" в эксплуатацию.

13 грудня 2021

Илон Маск стал "Человеком года" - по версии журнала Time

Основатель компании SpaceX, генеральный директор Tesla, миллиардер Илон Маск победил в категории "Человек года" - по версии журнала Time.

13 грудня 2021

Украина выполнила требование ВОЗ - вакцинировала 40% населения, - Ляшко

Украина преодолела показатель в 40% вакцинированных среди взрослого населения.

13 грудня 2021

В Минфине рассказали, на что из госбюджета-2022 потратят более 14 миллиардов гривень

В принятом государственном бюджете на 2022 год общий объем расходов на научную и научно-техническую деятельность составляет 14,3 млрд гривень, что больше на 17,2%, или 2,1 млрд грн, чем в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов.

13 грудня 2021

В Киеве тестируют систему оповещения в случае вторжения России

Киев готовится к возможному вторжению России в Украину. В частности, в столице тестируют централизованную систему оповещения населения, а также планируют в ближайшее время проводить информационную компанию и учения.

13 грудня 2021

С января тысячу гривен, которую получат вакцинированные граждане Украины, можно будет потратить также на лекарства - совещание у Президента

В Украине полный курс вакцинации против COVID-19 уже прошли более 40% взрослых граждан. В январе 2022 года расширится перечень товаров и услуг, которые можно будет приобрести на 1 тыс. грн, предоставленных государством каждому украинцу, получившему полный курс прививок.

 Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

13 грудня 2021

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов

Стали известны все пары 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которую транслировал сам Европейский футбольный союз.

13 грудня 2021

Страны G7 призывают Россию к переговорам с Украиной

Государства-члены "большой семерки" (G7) призывают Россию и Украину вернуться за стол переговоров для урегулирования конфликта между двумя странами.

13 грудня 2021

МОЗ расширило "оранжевую" зону карантина

Показатели "желтой" зоны эпидемической опасности у 12 регионов Украины, об этом свидетельствуют данные МОЗ.

Показателям "желтой" зоны на 12 декабря соответствуют Киев, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская и Черновицкая области.

13 грудня 2021

Украинские газовые хранилища заполнены на 49,9%

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) на 11 декабря составили 15,47 млрд кубометров из максимальной емкости 31 млрд куб. м. Об этом сообщается на сайте государственной компании "Оператор ГТС Украины".

13 грудня 2021

Более миллиона украинцев открыли виртуальные карты для выплаты тысячи гривен за вакцинацию

Стартует бета-тестирование программы "єПідтримка", предусматривающей выплату одной тысячи гривень за прохождение полного курса вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

13 грудня 2021

В Украине будут вводить третью дозу COVID-вакцины

Министр здравоохранения Виктор Ляшко анонсировал, что сегодня подпишет приказ о введении в Украине третьей дозы от COVID-19. Речь идет именно о дополнительной дозе, а не бустерной. Об этом Ляшко заявил во время брифинга 13 декабря.

13 грудня 2021

В Украине запустили самый длинный железнодорожный маршрут

Сегодня, 13 декабря, "Укрзализныця" отправила в первый рейс поезд с самым длинным железнодорожным маршрутом - он преодолевает на своем пути 1806 километров.

13 грудня 2021

Гогилашвили внесли в базу данных сайта "Миротворец"

Заместителя главы Министерства внутренних дел Александра Гогилашвили внесли в базу данных сайта "Миротворец" после инцидента на блокпосте в Донецкой области. Соответствующая информация появилась на сайте базы.

13 грудня 2021

В Украине зафиксировали 4073 новых больных коронавирусом за прошедшие сутки

За прошедшие сутки, 12 декабря, в Украине зафиксировали 4 073 новых больных коронавирусом. Среди них - 377 детей и 37 медицинских работников.

13 грудня 2021

Этот день в истории: 13 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 декабря.

13 грудня 2021