Киев готовят к чрезвычайной ситуации из-за риска вторжения России в Украину, - Кличко

Киев готовится к возможной чрезвычайной ситуации в связи с риском вторжения России в Украину. Об этом сказал мэр столицы Виталий Кличко в интервью изданию Bild.

14 грудня 2021

Рада поддержала введение электронного удостоверения ветерана

Верховная Рада Украины ввела электронное удостоверение ветерана войны.

14 грудня 2021

Рада продлила действие моратория на банкротство государственных угольных предприятий

Верховная Рада продлила на два года - до 1 января 2024 года - срок действия моратория на реализацию исполнительных производств и мер принудительного исполнения решений в отношении государственных угледобывающих предприятий, наложение арестов и запретов на отчуждение имущества в таких исполнительных производствах, моратория на возбуждение дел о банкротстве государственных угледобывающих предприятий.

14 грудня 2021

Рада приняла закон, необходимый для запуска свободной экономической зоны

Верховная Рада приняла закон, регулирующий вопрос налогообложения резидентов свободной экономической зоны для IT-компаний "Дия.City".

14 грудня 2021

Рада разрешила допуск в Украину иностранных военных для учений

Сегодня, 14 декабря, Верховная Рада Украины 318 голосами "За" подержала законопроект No6359 который предусматривает допуск на территорию Украины иностранных военных для проведения многонациональных учений. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной Рады.

14 грудня 2021

Кулеба согласовал позиции с помощницей госсекретаря США перед ее визитом в Москву

Глава МИД Дмитрий Кулеба и помощница госсекретаря США по Европе и Евразии Карен Донфрид скоординировали позиции Украины и США перед ее визитом в Москву. Донфрид согласилась с принципом "никаких решений по Украине без Украины", сообщает пресс-служба МИД.

14 грудня 2021

С апреля антибиотики будут продавать только по электронному рецепту

С 1 апреля 2022 года в Украине начнут продавать антибиотики только по электронному рецепту. Об этом в интервью Укринформу заявил замглавы Минздрава Александр Комарида.

14 грудня 2021

В Черное море вошел французский многоцелевой фрегат Auvergne

Поздно вечером 13 декабря в Черное море вошел ракетный фрегат ВМС Франции FS Auvergne (D 654), сообщает в Facebook на основе данных сервиса Marine Traffic мониторинговая группа по крымским санкциям и свободе судоходства.

14 грудня 2021

Суд отменил решение в пользу Коломойского по делу "ПриватБанка"

Шестой апелляционный админсуд отменил решение Киевского окружного административного суда, которым был удовлетворен иск кипрской компании Triantal Investments и отменено решение Национального банка Украины об определении связанных с "ПриватБанком" лиц. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

14 грудня 2021

Ляшко подписал приказ о введении бустерной вакцины от COVID-19

Министр здравоохранения Виктор Ляшко подписал приказ о введении дополнительной дозы вакцины от COVID-19 в соответствии с рекомендацией Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики (НТГЭИ). Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

14 грудня 2021

Рада упростила получение гражданства для принимавших участие в АТО иностранцев

Верховная Рада упростила получение гражданства для иностранцев, принимавших участие в Антитеррористической операции и служивших в Вооруженных силах. За принятие законопроекта No5630 в целом проголосовали 285 депутатов при минимально необходимых 226.

14 грудня 2021

Около 110 тысяч украинцев просрочили вторую дозу антиковидной вакцины

Около 110 тысяч украинцев просрочили вторую дозу вакцины против COVID-19. Об этом заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил во время брифинге.

14 грудня 2021

Импорт электроэнергии из Беларуси уменьшился в 15 раз

Импорт электроэнергии из Беларуси в Украину уменьшился в 15 раз, до 60 МВт в час. Об этом свидетельствуют данные оператора объединенной энергосети - государственной компании "Укрэнерго".

14 грудня 2021

Петиции об отмене "принудительной" вакцинации набрали необходимое количество подписей

Две электронные петиции об отмене "принудительной" вакцинации население от коронавируса набрали необходимые 25 тысяч подписей. Об этом свидетельствуют данные на сайте президента Украины.

14 грудня 2021

Скончался режиссер и сценарист Сергей Соловьев

В Москве на 78-м году жизни скончался известный советский и российский сценарист и режиссер Сергей Соловьев.

14 грудня 2021

Россия наложила вето на проект резолюции ООН по климату

Россия выступила против разрабатывавшегося несколько лет проекта резолюции Совета Безопасности ООН "Климат и безопасность", в котором изменение климата впервые рассматривалось как угроза безопасности отдельным вопросом.

14 грудня 2021

За минувшие суткив Украине 7283 новых случая COVID-19

За минувшие сутки, 13 декабря, в Украине зарегистрировали 7 283 новых больных коронавирус, из них-566 детей и 134 медработника. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

14 грудня 2021

Министерство здравоохранения обновило эпидемиологические показатели по ситуации с коронавирусом в областях Украины

10 регионов Украины остаются в "красной" зоне. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Также в "желтую" зону перешла Донецкая область. Коэффициент выявления случаев инфицирования в регионе за последние сутки опустился ниже 20%.

14 грудня 2021

Зеленский встретится с президентами Польши и Литвы на саммите "Люблинского треугольника"

Президент Украины Владимир Зеленский встретится со своими коллегами из Польши Анджеем Дудой и Литвы Гитанасом Науседой на полях саммита "Люблинского треугольника".

14 грудня 2021

Верховная Рада разблокировала подписание "ресурсного" закона

Верховная Рада не смогла отменить закон No5600 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений.

14 грудня 2021

Этот день в истории: 14 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 декабря.

14 грудня 2021