Зеленский 29 декабря созывает заседание СНБО

Президент Владимир Зеленский на среду, 29 декабря, планирует созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте СНБО.

24 грудня 2021

КСУ отклонил выплату вознаграждения судьям

Конституционный суд Украины отклонил начисление и выплату компенсации судьям за время карантина с 18 апреля по 28 августа 2020 года. Об этом сообщается на сайте КСУ.

24 грудня 2021

Кабмин второй раз за месяц сменил временного главу Налоговой службы

Кабинет Министров назначил временно исполняющей обязанности председателя Государственной налоговой службы Украины Татьяну Кириенко. Соответствующее решение опубликовано на правительственном портале.

24 грудня 2021

Кабмин готов ввести наценки на социальные продукты - Шмыгаль

Правительство Украины разрабатывает механизмы поддержки украинских производителей продуктов питания. Об этом во время брифинга сообщил премьер- министр Украины Денис Шмыгаль.

24 грудня 2021

В Украине снизился уровень безработицы - Госстат

Уровень безработицы в Украине среди рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в III квартале 2021 года составил 9,1%, снизившись с 9,3% во II квартале. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

24 грудня 2021

Москва получила предложение о заседании Совета НАТО-Россия

Москва получила предложение Североатлантического альянса провести заседание Совета НАТО-Россия (СНР) на уровне послов в январе и рассматривает его. Об этом представитель МИД РФ Мария Захарова заявила во время брифинга в пятницу, 24 декабря.

24 грудня 2021

Украина должна участвовать в консультациях касаемо безопасности - Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры России с НАТО, США или ЕС должны основываться на теме прекращения войны на востоке Украины и завершении международного вооруженного конфликта в Европе. Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

24 грудня 2021

Состоялось заседание коллегии СБУ с участием Владимира Зеленского

Обеспечение безопасности Украины в самых широких ее измерениях сегодня является первым приоритетом государства, отметил Президент Владимир Зеленский на итоговом заседании коллегии СБУ, которое состоялось в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

"Безопасность Украины имеет широкое измерение. Это защищенные границы, защищенная критическая инфраструктура, защищенная экономическая и энергетическая независимость", - сказал Владимир Зеленский.

24 грудня 2021

Бустерная доза должна продлевать срок действия COVID-сертификата - МОЗ

Бустерная доза вакцины против коронавируса должна продлевать срок действия сертификатов о вакцинации, но пока неизвестно, на какой именно период.

24 грудня 2021

Убийство Шеремета: суд снял электронный браслет с Антоненко

Суд снял электронный браслет с музыканта, ветерана АТО Андрея Антоненко, обвиняемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Соответствующее решение принял суд присяжных в составе Шевченковского райсуда Киева.

24 грудня 2021

НБУ вводит в обращение необычные монеты в форме ромба

В Украине вскоре появятся необычные монеты, сделанные в форме ромба, номиналом в 10 гривень - с 30 декабря Нацбанк вводит их в обращение. Об этом сообщается на сайте регулятора.

24 грудня 2021

В Европе обрушились цены на газ

Спотовые цены на газ в Европе на январь упали с 2,1 тыс. долл. до $1,3 тыс. за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные на бирже ICE Futures.

24 грудня 2021

В США одобрили таблетки Pfizer и Merck для лечения COVID-19

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило применение таблеток от COVID-19, разработанных американским фармацевтическим концерном Merck в сотрудничестве Ridgeback Biotherapeutics.

24 грудня 2021

Россия отправила в ОРДЛО очередной "гумконвой"

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с продолжением Российской Федерацией противоправной практики направления на территорию Украины так называемых "гуманитарных конвоев". Об этом говорится в обнародованном комментарии МИД Украины.

24 грудня 2021

Министр иностранных дел Украины провел телефонный разговор с вице-президентом Европейской комиссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с вице-президентом Европейской комиссии, высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозепом Боррелем.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе телефонного разговора обсудил с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой ситуацию "с безопасностью в Восточной Европе в свете наращивания Россией военной мощи вокруг Украины".

24 грудня 2021

Вертолеты французской Airbus Helicopters прибыли в Украину

3 вертолета французской Airbus Helicopters прибыли в Украину и направлены в Государственную пограничную службу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

24 грудня 2021

В Киеве произошел сбой в системе е-билетов в общественный транспорт

В Киеве по техническим причинам возможны сбои при покупке билетов в общественный транспорт. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

24 грудня 2021

В Украине за сутки 6647 заболевших COVID-19

Вчера, 23 декабря, в Украине выявили 6647 заболевших COVID-19 (днем ранее - 7312). Больше всего новых пациентов с коронавирусом - в Киеве (1234), Донецкой (593), Львовской (392), Киевской (378) и Запорожской (331) областях, передает пресс-служба Минздрава.

24 грудня 2021

Этот день в истории: 24 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 декабря.

24 грудня 2021