Совбез России обсуждает признание суверенитета ДНР и ЛНР

Совет безопасности России в понедельник рассматривает обращение Государственной Думы и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" к Президенту России Владимиру Путину об их признании.

21 лютого 2022

ЕС утвердил выделение Украине пакета помощи объемом 1,2 миллиарда евро

Совет Европейского Союза утвердил выделение Украине макрофинансовой помощи на общую сумму 1,2 миллиарда евро.

21 лютого 2022

Луганскую ТЭС отключили от энергосистемы из-за обстрелов

Луганская ТЭС отключена от энергосистемы из-за нестабильной ситуации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в Facebook.

21 лютого 2022

В Украине рассмотрят возможность ослабления карантина после 31 марта

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству здравоохранения проанализировать карантинные ограничения с учетом эпидемической ситуации и при необходимости рассмотреть возможность их послабления после 31 марта.

21 лютого 2022

Полиция расследует обстрелы окрестностей 32 населенных пунктов на Донетчине

Полиция открыла уголовные производства по фактам обстрелов оккупационными войсками территорий вблизи 32 населенных пунктов в Донецкой области.

21 лютого 2022

Украина опровергла фейки Минобороны РФ о прорыве диверсантов в Россию

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и штаб ООС ответили на заявления российских СМИ и Минобороны РФ о "диверсии". Комментарий появился на странице Кулебы в Twitter.

21 лютого 2022

Главари "ДНР" и "ЛНР" попросили Путина признать их независимость

Главарь "ДНР" Деним Пушилин обратился к президенту Российской Федерации с просьбой признать независимость так называемой "республики". С аналогичной просьбой обратился и главарь "ЛНР" Леонид Пасечник.

21 лютого 2022

В Пекине завершились зимние Олимпийские игры

В Пекине в воскресенье, 20 февраля, завершились XXIV зимние Олимпийские игры.

21 лютого 2022

В Польше начались учения при участии американских военных

Cолдаты 18-й механизированной дивизии польских вооруженных сил начали в выходные совместные учения с американскими военными из 82-й воздушно- десантной дивизии армии США на юго-востоке Польши.

21 лютого 2022

Макрон предложил провести саммит Байдена и Путина

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел телефонные переговоры с лидерами США и РФ Джозефом Байденом и Владимиром Путиным.

21 лютого 2022

Эвакуированные из ОРДЛО самостоятельно возвращаются домой - Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что жители ОРДЛО, которых вывезли на территорию Российской Федерации, самостоятельно возвращаются домой. Об этом он рассказал в прямой трансляции ТСН.

21 лютого 2022

За минувшие сутки боевики совершили 80 обстрелов украинских позиций - штаб ООС

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать режим прекращения огня. За минувшие сутки, 20 февраля, они совершили 80 обстрелов украинских позиций, 72 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщили в штабе ООС.

21 лютого 2022

В Украине за сутки коронавирус зафиксировали у 13 562 человек

За минувшие сутки, 20 февраля, в Украине коронавирус зафиксировали у 13 562 человек, из них инфицировалось 1 254 детей и 151 медработник.

21 лютого 2022

США не планируют вводить санкции против РФ до вторжения в Украину

Соединенные Штаты Америки не планируют вводить санкции против России до вторжения в Украину. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, пишет Politico.

21 лютого 2022

Путин созывает срочное заседание Совбеза РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин созывает внеочередное заседание Совета безопасности РФ. Тема заседания на данный момент неизвестна.

21 лютого 2022

Данилов анонсировал совещание с Зеленским

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов анонсировал совещание с президентом Владимиром Зеленским.

21 лютого 2022

Кулеба рассказал об ожиданиях от возможного саммита Байдена и Путина

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал об ожиданиях от возможного саммита президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина. Об этом Кулеба сообщил в Брюсселе перед началом заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

21 лютого 2022

Украина инициирует проведение консультаций в рамках Будапештского меморандума - Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский инициирует созыв консультаций государств - гарантов Будапештского меморандума. Об этом он сообщил во время выступления на 58-й Мюнхенской конференции по безопасности.

21 лютого 2022

Глава государства провел в аэропорту Борисполь совещание с руководством силовых ведомств

После возвращения с Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с руководством сил безопасности и обороны, которое прошло в Международном аэропорту "Борисполь".

21 лютого 2022

На полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Президент Украины провел ряд двусторонних встреч

В рамках участия в 58-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Президент Украины Владимир Зеленский провел ряд встреч с лидерами других государств и международных институций. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

21 лютого 2022

Этот день в истории: 21 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 февраля.

21 лютого 2022