В окружении Путина раскол из-за войны в Украине - СНБО

Окружение президента Российской Федерации недовольно санкциями, введенными из-за нападения на Украину. Уже шесть олигархов публично выступили против войны.

05 березня 2022

Эвакуация из Мариуполя переносится: войска РФ продолжают обстрелы, идут переговоры

Эвакуация мирного населения из Мариуполя, которая должна была начаться сегодня, переносится в целях безопасности.

05 березня 2022

Войска РФ "держат паузу", украинская армия нанесла удар возле Херсона - сводка Арестовича

Российские войска c утра не ведут активных действий - только тактические движения, а Вооруженные силы Украины нанесли мощный удар в районе Херсона.

05 березня 2022

В Киеве обновили главный флаг Украины

В Киеве обновили главный флаг Украины, установленный на склоне Днепра возле "Родины-матери". Об этом рассказал мэр Киева, лидер "УДАРа" Виталий Кличко в своем телеграмм-канале.

05 березня 2022

ПриватБанк продлил действие всех платежных карт на 180 дней

На период военного положения срок действия всех платежных карт Приватбанка, в том числе зарплатных, пенсионных и социальных карт, автоматически продлены на 180 дней.

05 березня 2022

Позиция НАТО об отказе закрыть небо над Украиной не вызывает уважения - Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отмечает, что позиция Организации Североатлантического договора (НАТО) - отказ закрыть небо над Украиной - не вызывает уважения.

05 березня 2022

СБУ ликвидировала члена украинской делегации Дениса Киреева, подозреваемого в госизмене

Член украинской переговорной делегации убит Службой безопасности Украины 5 марта. СБУ подозревает, что он был российским шпионом.

05 березня 2022

В Чернигове задержали пилота сбитого российского самолета

В Чернигове задержали пилота сбитого российского самолета, другой пилот погиб.

05 березня 2022

Эвакуация из Волновахи тоже сорвана, зеленого коридора нет - Верещук

Российская Федерация 5 марта,в 11:45, нарушила режим тишины для эвакуации мирного населения и начала обстрел Волновахи из тяжелого вооружения.

05 березня 2022

Резников: военные ресурсы вражеских войск в Украине заканчиваются

Министр обороны Украины Алексей Резников отмечает, что военные ресурсы вражеских войск в Украине заканчиваются, затем наступит логистический коллапс. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

05 березня 2022

З початку вторгнення в Україну армія РФ втратила понад 10 тисяч військових - Генштаб ЗСУ

На десятий день вторгнення Росії в Україну втрати окупантів перевищили десять тисяч осіб, повідомляється у зведенні Генштабу ЗСУ станом на 5 березня.

05 березня 2022

Из Мариуполя и Волновахи откроют гуманитарные коридоры для гражданских - Подоляк

Из Мариуполя и Волновахи откроют гуманитарные коридоры для гражданских. Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил в комментарии Суспильному.

05 березня 2022

Генштаб ЗСУ повідомив оперативну інформацію щодо протистояння нападу РФ

Генеральний штаб Збройних Сил України повідомив оперативну інформацію щодо українського спротиву російським загарбникам станом на 6 ранку 5 березня. Україна протистоїть окупантам вже десяту добу.

05 березня 2022

За 9 днів ЗСУ знищили 39 літаків і 40 вертольотів російських загарбників

З початку повномасштабної російсько-української війни Збройні сили України знищили щонайменше 39 літаків і 40 вертольотів противника. Про це повідомляє прес-служба Міноборони.

05 березня 2022

В России официально заблокировали Facebook

В России решили официально заблокировать социальную сеть Facebook.

05 березня 2022

В Энергодаре оккупанты захватили здание горсовета

В Энергодаре Запорожской области российские оккупанты разбили окно в здании горсовета, пролезли в него и закрылись изнутри. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Орлов в своем аккаунте в Telegram.

05 березня 2022

На Харьковском направлении ВСУ оттеснили оккупантов к границе

На Харьковском направлении Вооруженные силы Украины оттеснили оккупантов к границе. Об этом сообщается в Telegram-канале "оперативный ЗСУ".

05 березня 2022

ВСУ накрывают командные пункты и уничтожают командиров армии РФ - Арестович

Вооруженные силы Украины уничтожили по крайней мере двух старших командиров армии РФ - их гибель даже признали в российской прессе. Об этом сообщил советник главы ОП Алексей Арестович.

05 березня 2022

Во исполнение договоренностей, достигнутых на переговорах 3 марта, разрабатываются пути решения гуманитарных вопросов - советник руководителя Офиса Президента

В рамках договоренностей, достигнутых во время украинско-российских переговоров 3 марта, разрабатываются пути решения гуманитарных вопросов, в частности эвакуации людей и доставки продуктов и лекарств в пострадавшие в результате обстрелов города.

05 березня 2022

Владимир Зеленский обратился к жителям европейских городов: Поддерживайте Украину, и это будет победа свободы, победа света над тьмой

Президент Владимир Зеленский во время телемоста обратился к жителям европейских городов, которые приняли участие в акции в поддержку Украины.

Митинги в поддержку нашего государства и против российского вторжения прошли во Франкфурте, Праге, Лионе, Тбилиси, Вене, Братиславе, Вильнюсе. В общей сложности в них приняли участие около 200 тысяч человек.

05 березня 2022