Шмыгаль призвал страны G7 лишить Россию и Беларусь членства в МВФ и Всемирном банке

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль подписал обращение к странам G7 о прекращении членства России и Беларуси в Международном валютном фонде и всех организациях Всемирного банка. Об этом глава правительства сообщил в Telegram.

06 березня 2022

Арахамия назвал главные проблемные вопросы в переговорах с РФ

Руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давид Арахамия рассказал, что в переговорах с РФ есть несколько проблемных вопросов, которые мешают сторонам прийти к соглашению.

06 березня 2022

Путин планирует обстрелять российские города и обвинить армию Украины - СНБО

В условиях фактического поражения военного вторжения в Украине российские власти готовятся реализовать еще один провокационный сценарий: обстрелять жилые кварталы российских городов вблизи границы и обвинить в этом украинских военных.

06 березня 2022

Виталий Кличко: Столица Украины сегодня - форпост свободы всей Европы

Мэр Киева, лидер "УДАРа" Виталий Кличко посетил блокпосты на въездах в Киев. Наши военные, терроборона - в боевой готовности и в решительном настроении дать отпор врагу, заявил он.

06 березня 2022

Украина не будет бороться за заявку на вступление в НАТО, - Арахамия

Член украинской переговорной делегации, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Украина не будет бороться за заявку на вступление в Организацию Североатлантического договора (НАТО), поскольку в НАТО не готовы даже обсуждать вопрос о членстве, по крайней мере, в течение ближайших пяти или десяти лет.

06 березня 2022

США дали "зеленый свет" НАТО на поставку истребителей в Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у стран-членов Организацию Североатлантического договора (НАТО) есть "зеленый свет" на отправку истребителей в Украину, поскольку США и их союзники продолжают помогать Украине защитить себя от вторжения России. Об этом сообщает CBS News сегодня, 6 марта.

06 березня 2022

Президент: Формируются специальные фонды для восстановления Украины после завершения войны

В Украине формируются специальные фонды, задачей которых является восстановление нашей страны после разрушений, причиненных российским агрессором. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в обращении.

06 березня 2022

Украина получает от партнеров поддержку, подкрепленную конкретными шагами - обращение Президента Владимира Зеленского

Желаю победы, украинский народ! Начну со слов поддержки, которые я слышу от наших партнеров. От наших друзей. Очень важные слова поддержки, подкрепленные конкретными шагами.

Каждый день и каждую ночь я говорю с лидерами многих государств, с лидерами бизнес-сообщества. В течение всех дней войны почти нет такого часа, чтобы Украина не слышала, какую помощь получит.

06 березня 2022

Враг сосредоточил основное внимание на активных действиях в южных областях - Генштаб

Российские оккупанты не отказываются от своих намерений и продолжают наступательную операцию против Украины, несмотря на потери в личном составе и технике.

06 березня 2022

Оккупанты хотели прорваться от Харькова к Днепру: всех уничтожили

Вчера, 5 марта, была попытка российских оккупантов продвинуться от Харькова в направлении Днепра. Враг был уничтожен воздушно-десантными подразделенями ВСУ, сообщил на ежедневном брифинге советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

06 березня 2022

Агентство Moody's погіршило рейтинг Росії до переддефолтного

Агентство Moody's у неділю погіршило кредитний рейтинг Росії зі "сміттєвого" (B3) до переддефолтного (Ca), прогноз - негативний. Про це повідомляється на сайті агентства.

06 березня 2022

Силы ПВО сбили российский штурмовик Су-25 над Харьковом

Силы противовоздушной обороны Харькова уничтожили очередной боевой самолет военно-воздушных сил Российской Федерации - штурмовик Су-25.

06 березня 2022

Кулеба зустрівся з держсекретарем США Блінкеном на польському кордоні

Міністр закордонних справ України Дмитро Кулеба у суботу, 5 березня, зустрівся на українсько-польському кордоні з держсекретарем США Ентоні Блінкеном, де вони обговорили зусилля Заходу, спрямовані на підтримку України у боротьбі з російською військовою агресією.

06 березня 2022

Два международных суда занимаются делами, связанными с войной, начатой РФ против Украины

Украина выступит перед Международным судом ООН в Гааге 7 марта. Предметом рассмотрения суда, который занимается межгосударственными тяжбами, станет иск Украины в отношении России.

06 березня 2022

В РФ на акциях против войны с Украиной задержаны сотни людей

Во многих российских городах в воскресенье, 6 марта, проходят акции протеста против вторжения России на территорию Украины.

06 березня 2022

На Житомирщине враг нанес ракетный удар по двум городам

В Житомирской области в результате ракетного удара по нескольким городам разрушено 25 домов, погиб один человек, двое травмированы. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

06 березня 2022

СНБО запустил сайт "Оккупант" с данными пленных российских военных

Специалисты аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины разработали сайт "Оккупант", который предоставляет информацию о военнопленных из вооруженных сил РФ. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

06 березня 2022

В КГГА рассказали о ситуации в столице

Ситуация в Киеве сложная, но контролируемая. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

06 березня 2022

Враг нацеливается на захват Южно-Украинской АЭС - Арестович

Враг нацеливается на захват Южно-Украинской АЭС. Об этом советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил во время всеукраинского телемарафона.

06 березня 2022

Украина перевела свою экономику на военные рельсы - Резников

Экономика Украины переведена на военные рельсы. Об этом министр обороны Алексей Резников заявил в обращении к гражданам.

06 березня 2022

Запорожская АЭС до сих пор находится под контролем российских военных

Запорожская атомная електространция до сих пор находится под контролем российских военных. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

06 березня 2022

Враг в Украине готовит вторую волну широкомасштабного наступления - Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов подчеркивает, что враг готовит вторую волну широкомасштабного наступления и не оставляет надежд захватить Киев.

06 березня 2022

Владимир Зеленский провел зум-конференцию с американскими конгрессменами

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался в формате онлайн-конференции с представителями обеих палат и обеих партий Конгресса США.

06 березня 2022

Обращение Президента Украины Владимира Зеленского

Наш свободный народ! Ты сейчас - на высоте своего духа. На максимуме возможностей. Каждый военный на линиях обороны. Каждый врач, спасающий жизнь. Каждый пожарный, останавливающий огонь.

Каждый предприниматель, продолжающий работу. Десятки и десятки других профессий. Миллионы людей, ставших одним целым. Сверхдержавой духа. Программисты, которые ушли в информационные войска. Все, кто ушел в тероборону. Учителя и воспитатели, не покидающие детей. Полицейские. Государственные служащие. Мы все выдержали удар. Мы все вместе восстановим наше государство.

06 березня 2022