Ошибка Web-сайта дала студентам возможность списывать домашние задания

10.04.2000, 11:39

В американском университете "Northeastern University" разразился скандал по поводу того, что как минимум 30 студентов-физиков первого курса обвиняются в списывании домашних работ через Интернет путем использования ошибки в программе обслуживания домашних работ сети университета.

Скандал начался после того, как было случайно открыто, что программа, расположенная на WebAssign.net, содержит ошибку, позволяющую студентам брать себе одинаковые задания. Несмотря на индивидуальные пароли и логины, при запросе задания с одного и того же компьютера сайт каждый раз выдает одинаковые вопросы. Таким образом, студенты имели возможность списывать работы друг у друга. После того, как на проверку стали поступать одинаковые работы, руководство университета возмутилось. Злоумышленников ожидают различные наказания от выговоров до исключения, если податели одинаковых работ не докажут случайности произошедшего или факта воровства у них текста готовой работы.

Сайт госуниверситета Северной Каролины используют для учебы более 200 высших школ и колледжей, и он имеет посещаемость 40 тыс. человек в день, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також