Цирк зажигает огни для... гимназии имени Пушкина

24.04.2000, 11:58

Победный 1945 год стал годом рождения столичной средней школы N153, которой вскоре было присвоено имя А.С. Пушкина. Десять лет назад при ней открылась гимназия - одна из первых в стране.

Сейчас это учебное заведение - базовая школа Академии педагогических наук Украины и Института психологии, а также - Киевского межрегионального института усовершенствования учителей. Обучающаяся здесь детвора получает возможность определиться в выборе будущей профессии, заниматься творческим усовершенствованием, научно-исследовательской деятельностью. Гимназисты принимают участие в школьных олимпиадах и нередко становятся их призерами. В стенах учебного заведения проводится немало интересных мероприятий: КВНы, рыцарские турниры, спортивные шоу, конкурсы "Мисс и мистер-гимназия".

Отметить 10-летие гимназии, а также 55-летие СШ N153, учащиеся и преподаватели собрались в Киевском цирке, который стал одним из спонсоров праздника (информационным спонсором выступило агентство "Пресс-КИТ"). Их тепло приветствовал министр образования и науки академик Василий Кремень. Он вручил Почетную грамоту Кабинета министров Украины, грамоты и нагрудные знаки ряду учителей.

Немало теплых слов в адрес дружного коллектива прозвучало и в выступлении заместителя главы Киевской городской госадминистрации Анатолия Толстоухова. Он поздравил учителей и учащихся и от имени городского головы Александра Омельченко, который, к сожалению, не смог принять участия в празднике. Свое искусство собравшимся продемонстрировали в этот день хор и ансамбль бального танца гимназии, участники детского театра-студии "Стиль и мода". Евгений Хорунжий, "Правда Украины". Инф. газеты "Правда Украины"

Читайте також