"ГОРОДОЦКОМУ МЕХАНИЧЕСКОМУ ЗАВОДУ" ПРИСВОЕНА КОРОНА КАЧЕСТВА

26.07.2000, 11:12

Из более чем ста украинских предприятий, которые участвовали в международном конкурсе "Золотая корона качества товаров, услуг и менеджмента - Прага-2000", ОАО "Городоцкий механический завод" удостоился чести победителя.

Этот завод является единственным в СНГ предприятием по выпуску дорожно-ремонтной техники, который конкурирует со всемирно известной немецкой фирмой "Виртген".

Коллектив, недавно специализировавшийся на выпуске сувениров, электроаппаратуры и радиоприборов, изменил направление деятельности и после приватизации полностью обновил выпускаемый ассортимент. Сегодня это - дозаторы битума, виброкатки и виброплиты. А главное - асфальтобетонорезальные машины, которые значительно дешевле, чем немецкий аналог. Партия таких машин уже отправлена в Ивано-Франковск, поступили новые заказы со Львова и Сум.

Нынче на предприятии, являющимся одним из крупнейших в райцентре, работает почти сто рабочих, однако, не все вакансии заполнены - нужны высококвалифицированные электрики и слесари-сборщики.

Информационно-рекламный "прорыв", по мнению коллектива, будет содействовать поступлению новых заказов, а также дальнейшему расширению производства. Инф. ДИНАУ.

Читайте також