Потомок Дон-Кихота станет перед выбором

26.07.2000, 14:46

В Киеве в начале сентября на сцене Театра имени Леси Украинки состоится премьера театрального проекта "Дон-Кихот" с Анатолием Хостикоевым, Натальей Сумской и Богданом Бенюком в главных ролях.

Это - современная версия знаменитого романа Сервантеса. Прежняя, средневековая, байка несколько изменена. Главным героем, которого играет Анатолий Хостикоев, стал последний потомок семьи Кихано. Он стоит перед выбором: продолжать ли семейную традицию или есть резон попытаться повторить лишенные всякого смысла подвиги великого предка - Дон-Кихота?

Время и место действия весьма условны - условный век, условная Испания. Но сама идея осталась неизменной: это размышления о целесообразности дон-кихотства как явления.

Кроме упомянутых актеров, в постановке задействована знаменитая Виктория Гресь в качестве дизайнера-модельера костюмов. Режиссурой же займется Мирослав Гришанин.

За год новый "Дон-Кихот" объедет все областные центры Украины, а также отправится на историческую родину, в Испанию. Анна Коваленко. Инф. газеты "Факты и комментарии".

Читайте також