"Таврийские игры" закончились. "Таврийские игры" ждут новых талантов

26.07.2000, 13:46

В Каховке завершился IX Международный фестиваль "Таврийские игры". Трансляции по УТ-1, ICTV и Интернет позволили всем желающим окунуться в атмосферу этой грандиозной по масштабам акции. Но гигантомания - не всегда плюс.

По дневникам фестиваля складывалось впечатление, что многие наши представители шоу-бизнеса прибыли в Каховку "потусоваться" исключительно в свое удовольствие, и поэтому работали на старом репертуаре. Оттого и концертная программа напоминала винегрет, в котором соседствовали посредственные команды с флагманами мировой сцены. Зато это довольно сомнительное по качеству блюдо преподносилось только в восхитительной степени. Пожалуй, впечатляли толпы непритязательной публики, облепившие кручи Днепра, искренне радующиеся возможности присутствовать на бесплатном мероприятии и принимать на "ура" всех и вся.

Впервые мнения жюри и зрителей совпали на конкурсе красоты "Королева Украины", в котором победила десятиклассница из Херсона Анна Платонова. Подарки на несколько растерявшуюся девушку сыпались словно из рога изобилия: шуба из чернобурки, фарфоровый сервиз, 150 наименований косметики, ювелирные украшения и путевка в Париж. Вполне традиционно на фестивале прошел пивной чемпионат, парусная регата и кубок по мини-футболу. А теперь о том, что не произошло. Не были подведены итоги Всеукраинской премии в области музыки и массовых зрелищ "Золотая жар-птица". Вместо этого организаторы "Игр" объявили о новой концепции акции, вероятно памятуя о неудаче прошлогодней церемонии, проходившей на сцене дворца "Украина", но напоминающей банальный междусобойчик. Именно это обстоятельство заставило президента ЗАО "Таврийские игр" Николая Баграева вернуть мероприятие на историческую родину - в Каховку. Хотя сегодня, по большому счету, награждать некого. Слишком узок круг героев. Александр Пономарев, получивший "перо" как лучший певец в 1996 году, так его из рук не выпускает до сих пор.

В рок-музыке тоже те же лица, сменяющие друг друга по кругу: "ВВ", "Грин Грей", "Скрябин", "Океан Эльзы". Может, тайм-аут церемонии пойдет всем на пользу. Глядишь, пока будет отрастать экзотический хвост жар-птицы, у нас появятся новые молодые таланты. Татьяна Полищук. Инф. газеты "День".

Читайте також