Лучшее выступление украинской прыгуньи

28.07.2000, 13:29

Украинская прыгунья в длину Инесса Кравец показала лучший результат в мире в нынешнем сезоне - 7 метров 10 сантиметров - на легкоатлетических соревнованиях в испанской Барселоне.

Хотя он, как и ряд других, не был засчитан официально из-за того, что попутный ветер превышал допустимую норму - 2 метра в секунду, Кравец была необычайно довольна своим выступлением в том самом городе, где на Олимпиаде-92 завоевала серебряную медаль. "Здешний стадион поистине приносит мне удачу," - сказала она после окончания соревнований.

В прошлые годы Инесса больше увлекалась тройным прыжком, выиграв в этом виде "золото" чемпионата мира-95. В 1997 году из-за серьезной травмы почти на два сезона выбыла из большого спорта. И вот - возвращение, пока - к прыжкам в длину. "Однако, не собираюсь бросать и тройной, - заявила она журналистам, - надеюсь стартовать в обоих видах, хотя технических проблем еще хватает".

Кравец добилась победного результата в третьей попытке, после чего остальные были отменены из-за объявления о превышении скорости попутного ветра.

Нынешняя чемпионка мира испанка Нюрка Монтальво показала второй результат - 6,84 м. Инф. ДИНАУ.