Продолжается визит Анатолия Кинаха в США

31.10.2001, 14:51

Премьер-министр Украины Анатолий Кинах, находящийся с рабочим визитом в США, принял участие в состоявшихся в церкви Святого Юра в Нью-Йорке молебне и панихиде по жертвам терактов 11 сентября.

Премьер-министром Украины также провел встречу в Вашингтоне с Вице-президентом США Ричардом Чейни, в ходе которой обсуждались неотложные вопросы двустороннего сотрудничества в области безопасности, а также в политической и экономической сферах. Значительное внимание было уделено вопросам борьбы с международным терроризмом. Анатолий Кинах передал личное послание Президента Украины Леонида Кучмы Президенту США Джорджу Бушу.

На встрече главы украинского правительства с Министром финансов Соединенных Штатов Америки Полом О'Нилом обсуждался широкий круг вопросов, в том числе были обсуждены меры по борьбе с "отмыванием" грязных денег, что особенно актуально на фоне событий 11 сентября и борьбы с международным терроризмом.

Кроме того, состоялась встреча Премьер-министра с президентом Всемирного банка Джеймсом Вульфенсоном, на которой речь шла о сотрудничестве Украины со ВБ в финансовой сфере, усилении финансового контроля прозрачности финансовых деклараций, а также работе правительства и Национального банка Украины в сфере банковского регулирования.

Сегодня, 31 октября, Премьер-министр Украины примет участие в работе международной конференции "Украина на пути строительства зрелого национального государства", на которой выступит с речью на тему "Перспективы стратегического сотрудничества Украины и США".
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також