С праздником, защитники Отечества!

23.02.2001, 11:12

23 февраля в Украине празднуют День защитника Отечества. Этот праздник был учрежден с учетом многочисленных просьб со стороны общественных организаций и ветеранов войны указом Президента Украины в 1999 году.

Вот уже третий год как армейский праздник, который не один десяток лет отмечался как праздник всех мужчин, снова вернулся в нашу жизнь под символом Дня защитника Отечества.

Это в первую очередь дань поистине славным традициям, проявление любви и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и воинской службы. В то же время это прекрасный повод продемонстрировать общественное внимание к личному составу современных Вооруженных Сил Украины, всех ее воинских формирований. А вместе - это день духовного единения поколений в том святом деле, которое всегда почиталось и ценилось - в деле защиты Родины.

Торжества по случаю праздника состоятся в Центральном аппарате Министерства обороны Украины, главных управлениях оборонного ведомства, оперативных командованиях, видах и родах войск, военно-учебных заведениях, учебных центрах, объединениях и военных частях.

В военных гарнизонах к памятникам, мемориалам и братским могилам будут возложены цветы. С участием ветеранов войны и ВСУ в гражданских учебных учреждениях пройдут уроки мужества, корабли и воинские части будут открыты для посещения допризывной молодежью и родителями военнослужащих.

6 декабря в Украине отмечается День Вооруженных Сил Украины, 1 августа - День Военно-Морских Сил. Кроме этого, существуют несколько профессиональных праздников разных родов войск. По материалам украинских СМИ.

Читайте також