Украина-Уэльс - 1:1

29.03.2001, 12:46

Андрей Шевченко, сравняв счет во втором тайме, принес сборной Украины ничью в матче со сборной Уэльса, а основные наши конкуренты - поляки и белорусы - одержали домашние победы.

Украинская сборная имела достаточно моментов для взятия ворот в первом тайме, но ни один из них реализовать не смогла. Отдельно стоит отметить попадание Андреем Шевченко в перекладину. В самом дебюте второго тайма Шевченко оставалось лишь подcтавить ногу после прострельной передачи Несмачного, и счет стал равным, 1:1. Через несколько минут счет мог стать уже 2:1: Ващук увидел перед собой "коридор" и пробил по диагонали в дальний угол с метров 25-30: удар получился на славу, но голкипер сумел среагировать, переведя мяч на угловой. Во втором тайме сборная Украины создала еще несколько опасных моментов, однако реализовать свое преимущество в забитые мячи не смогла.

Результаты остальных матчей в нашей группе: Польша - Армения - 4:0; Белоруссия - Норвегия - 2:1.