Визит Президента Украины в страны Латинской Америки

21.10.2003, 11:02
foto20031021.jpg

20 октября Президент Украины Леонид Кучма отбыл в Латинскую Америку, где на протяжении 11 дней посетит с визитами четыре страны.

С 20 по 23 октября Л. Кучма находится с официальным визитом в Федеративной Республике Бразилия, где запланированы его встречи с Президентом Федеративной Республики Бразилия Л. И. Лула да Силва и другими высокопоставленными лицами страны. По итогам переговоров планируется подписание четырех документов, в частности, договора о долгосрочном сотрудничестве по использованию украинской ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре "Алкантара".

Президент Украины посетит космодром "Алкантара", где примет участие в церемонии возложения венка в память о бразильских специалистах, погибших при аварии 22 августа 2003 года.

Кроме того, Л. Кучма посетит Рио-де-Жанейро, где выступит на заключительной сессии украино-бразильского бизнес-форума.

С 23 по 26 октября Президент Украины будет находиться с государственными визитами в Доминиканской Республике, с 26 по 28 октября - в Республике Перу, с 28 по 30 октября - в Республике Панама.

Планируется, что Л. Кучма вернется в Киев 31 октября.

В поездке Президента Украины сопровождает официальная делегация в составе министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, вице-премьер-министра Украины Дмитрия Табачника, министра обороны Украины Евгения Марчука, министра юстиции Александра Лавриновича, министра промышленной политики Анатолия Мялицы и др.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також