Президент подписал закон о внесении изменений в Госбюджет Украины 2003 года

27.10.2003, 10:57
foto20031027.jpg

Президент Украины Леонид Кучма подписал принятый Верховной Радой Украины Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2003 год".

Закон, который был принят Верховной Радой 2 октября, предусматривает, что средства общего фонда Государственного бюджета Украины по бюджетной программе "Накопление и сохранение материальных ценностей государственного материального резерва" на сумму 400 млн. грн. направляются Государственным комитетом по государственному материальному резерву исключительно на закупку зерновых и масличных культур, мяса и сахара украинского происхождения.

Эти изменения позволят пополнить и обновить государственные материальные резервы Украины сельскохозяйственной продукцией. Кроме того, это поможет в полной мере загрузить производственные мощности предприятий сельскохозяйственной отрасли. При этом аукционные продажи не являются обязательными для реализации предусмотренных законом закупок.

Для стабилизации цен на рынке правительство планирует закупить в Государственный резерв 100 тысяч тонн сахара по цене 2370 гривен/тонна и подсолнечника по цене около 900 гривен/тонна украинского происхождения.

Закон вступает в силу со дня его опубликования.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також