"Playboy" отмечает 50-летие

10.12.2003, 17:34

В Соединенных Штатах отметили юбилей самого известного и скандального журнала ХХ века. Эротическому журналу "Playboy" исполнилось 50.

Праздничный номер журнала вышел еще две недели назад, а накануне в Нью-Йорке с грандиозным размахом прошла официальная юбилейная церемония. В любви к "Playboy" признавались самые известные и популярные американские актеры и музыканты, и даже политики, которые не испугались испортить себе репутацию.

Мечтой основателя журнала Хью Хэфнер был не просто мужской журнал, но журнал безупречного вкуса. В нем не только женщины, но все должно было быть самое лучшее: лучшая литература, лучшая журналистика, лучшие фотографии и, конечно же, юмор. Подобно своему издателю, журнал мгновенно стал законодателем моды, образчиком стиля. И женщины читали его наряду с мужчинами.

В 77 лет Хэфнер по-прежнему верен своему главному принципу: "жизнь - это череда удовольствий, надо только научиться их получать".

Для золотого юбилея и журнал и его издатель сохранились прекрасно - оба в отличной финансово-физической форме и уходить на покой не собираются, сообщает НТВ.

Читайте також