В Киеве проходит промышленная выставка-ярмарка стран СНГ

14.05.2003, 14:53

Сегодня, 14 мая, в Киеве в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" открывается вторая межгосударственная выставка-ярмарка промышленных технологий, средств производства, товаров и услуг стран-участниц СНГ.

Посетителям выставки, которая является неотъемлемой частью межгосударственного торгового процесса, будет представлен широкий диапазон продукции - от "ноу-хау" до товаров народного потребления. В частности, предполагается экспонировать новые виды продукции в области машиностроения, топливно-энергетического комплекса, металлургии, химии и нефтехимии, деревообработки.

Выставка проводится с целью содействия расширению торгово-экономических связей стран Содружества, развития кооперации в промышленности и научно-технической сфере, создания высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции, а также привлечения инвестиций в промышленность государств СНГ.

2-я межгосударственная выставка-ярмарка, которая продлится до 17 мая, проводится по предложению правительства Украины и при поддержке Экономического совета СНГ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також