В Киеве завершились консультации экспертов Министерства обороны США с украинскими специалистами по реализации совместных проектов коллективного снижения угрозы, в частности, по проекту о переработке твердого топлива украинских стратегических ракет класса SS.
В ходе визита представители Пентагона провели встречи с руководством Национального космического агентства Украины, а также встретились с Министром обороны Евгением Марчуком.
В ходе встреч "обсуждались детали встречного предложения украинской стороны о продолжении программы коллективного уменьшения угрозы". Эксперты американского оборонного ведомства заверили украинских коллег, что ответ на их предложения "поступит через 2-3 недели" после соответствующих обсуждений в руководстве Пентагона.
Работы по утилизации твердого ракетного топлива выполняются в рамках соглашения между Украиной и США, заключенного 25 октября 1993 года, сообщает "infoNEWS".