АвтоКрАЗ увеличит поставки автомобилей ЛУКОЙЛу

25.09.2003, 13:36

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской области), единственный в Украине производитель грузовых автомобилей, намерена увеличить поставку автомобилей различной комплектации российской нефтяной компании ЛУКОЙЛ на 50% - до 30 единиц в месяц.

Решение об увеличении поставок автомобилей достигнуто в ходе рабочих встреч руководства ХК "АвтоКрАЗ" и ЛУКОЙЛа в сентябре.

При этом, как информировали в "АвирКрАЗе", планируется расширить модельный ряд поставляемых автомобилей за счет седельных тягачей и бортовых автомобилей.

ХК "АвтоКрАЗ" выпускает около 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники, в частности, карьерных самосвалов, бортовых автомобилей, лесовозов, седельных тягачей, автомобилей повышенной проходимости для армии, установок для обслуживания добычи нефти и газа. В первом полугодии текущего года холдинг отгрузил потребителям 587 автомобилей, что на 7% (38 автомобилей) больше, чем за аналогичный период минувшего года.

В настоящее время холдинг проводит работу по созданию сети продаж и технического обслуживания автомобилей, внедряет перспективные конструкторские разработки, в частности, нового семейства автомобилей и их шасси с колесной формулой 8х4 и 8х6. На многие модели автомобилей устанавливаются двигатели, отвечающие требованиям Евро-2. На основании имеющихся заказов в текущем году холдинг планировал реализовать 2490 автомобилей КрАЗ различных модификаций (в 2002 году реализовано 1408 автомобилей), в том числе около 500 - в страны дальнего зарубежья. Об этом сообщает "УКРАНЕТ-ТРАСТ".

Читайте також