Руслана стала обладательницей награды World Music Awards 2004

16.09.2004, 18:09

15 сентября в американском Лас Вегасе прошла церемония награждения World Music Awards 2004, которую уже давно сравнивают с премией Оскар, но в музыкальной индустрии. Эта награда вручается исполнителям по результатам продаж, которые оценивает всемирная организация производителей фонограмм IFPI, и которая в свою очередь, охватывает весь мир.

Ранее эта церемония проходила в Монако, но в этом году ее перенесли в США, в Лас Вегас, где она будет проходить последующие 2 года, в связи с реконструкцией зала в Монако.

Впервые за все время существования WMA на ней была представлена Украина в лице певицы Русланы, признанной лидером продаж в Украине за последний год. Руслана совсем недавно привезла в Украину победу в конкурсе Евровидение.

Тот факт, что Украина в этом году была выделена самостоятельно от других стран СНГ, говорит о многом: в первую очередь, о признании развития на ее территории цивилизованного шоу-рынка.

Трансляция шоу велась на одном из крупнейших телеканалов Америки ABC в прайм-тайм, и в дальнейшем, копии концертной программы будут транслировать в более чем 100 странах мира, в том числе и в Украине. Эксклюзивные права на трансляцию в нашей стране - принадлежат телеканалу "Интер" и музыкальному телеканалу Enter. Съемочная группа "Интера" сопровождала Руслану и ее группу все время поездки в США, и подробный репортаж можно будет увидеть уже в эти выходные в программе "Мелорама". Об этом сообщается на сайте "Подробности".

Читайте також