В Харькове открывается фестиваль фантастики "Звездный мост"

16.09.2004, 15:19

Сегодня, 16 сентября, в Харькове открывается 6-й Международный фестиваль фантастики "Звездный мост".

По словам члена оргкомитета писателя-фантаста Александра Золотько, "Звездный мост" - это не только повод для встречи фантастов и обмена новостями, но еще и шоу, насыщенное развлекательными мероприятиями с фейерверком, рыцарскими турнирами, катанием на воздушных шарах, концертами и демонстрацией фантастических фильмов".

В числе изюминок нынешнего фестиваля организаторы назвали премьеру мультфильма по рассказу Толкиена "Мистер Блисс", а также бесплатные киносеансы в киноконцертном зале "Украина", где все желающие смогут посмотреть фильмы, ставшие классикой мировой фантастики.

На фестиваль приглашены более 300 гостей из разных городов и стран. Наибольшую делегацию писателей-фантастов и критиков ожидают из России.

Примечательной деталью фестиваля является то, что один из главных призов - "Золотой кадуцей", действительно выполнен из чистого золота. Для писателей, чьи произведения будут признаны жюри лучшими фантастическими произведениями 2004 года, приготовлены щедрые премии. А для самого лучшего автора - главный приз - "Философский рубин". Об этом сообщает ИА "Новости-Украина".

Читайте також