Банк "Аваль" повысил процентные ставки по гривневым депозитам физлиц на 1-2,5%

14.08.2006, 14:40

Банк "Аваль" с 11 августа повысил процентные ставки по депозитам физических лиц в национальной валюте. Об этом сообщает отдел связей с общественностью банка со ссылкой на департамент розничных продуктов и маркетинга АППБ "Аваль".

По информации департамента, по депозитам сроком на три месяца процентные ставки повышены на 2,5%, по вкладам на полгода, а также на один год плюс один день - на 1%.

Теперь процентные ставки в гривне по вкладу "Свободные средства" с выплатой процентов в конце срока депозитного договора и с возможностью пролонгации составляют до 13% в зависимости от срока и суммы депозита. Минимальная сумма вклада - 2 тыс. грн.

Средства в национальной валюте на вклад "Премия" с возможностью пролонгации привлекаются банком по процентной ставке до 12,5% годовых. Выплата процентов по этому депозиту осуществляется ежемесячно. Минимальная сумма вклада - 2 тыс. грн.

Процентные ставки по вкладу "Сбережения", который открывается с пролонгацией или без нее, составляют в гривнах до 11,5 годовых. Начисленные проценты ежемесячно прибавляются к сумме этого вклада. Минимальная сумма депозита - 500 грн., предусмотрена возможность пополнения.

По вкладу "Премия для пенсионеров" процентные ставки составляют до 12% годовых в национальной валюте. Депозит оформляется с возможностью пролонгации или без нее. Начисленные проценты выплачиваются ежемесячно. Минимальная сумма вклада - 100 грн., возможного пополнения - 50 грн.

Процентная ставка по депозиту "В будущее", который открывается на срок не менее чем 1 год плюс один день, теперь составляет до 12% годовых. Средства на этот депозит принимаются от родителей или опекунов в пользу ребенка (до достижения ним совершеннолетия). Минимальная сумма вклада - 100 грн.

На гривневом депозите "Наличный" средства можно разместить сроком на 1 месяц по процентной ставке до 6,5% в зависимости от суммы вклада. Условиями депозита предусмотрена возможность пополнения счета исключительно наличными, частичного снятия средств до истечения срока договора, а также возможность досрочного разрыва договора без применения штрафных санкций.

Указанные процентные ставки являются ориентировочными и могут отличаться от действующих в конкретном отделении банка.

Процентные ставки по депозитам физических лиц в иностранной валюте не изменились. Об этом сообщает "Украинский Финансовый Сервер".

Читайте також