Правительство намерено разработать общегосударственную программу утилизации боеприпасов на всех военных складах Украины

22.08.2006, 15:32

Кабинет Министров намерен разработать общегосударственную программу утилизации боеприпасов на все военных складах Украины. Об этом премьер-министр Виктор Янукович заявил журналистам во время посещения выставки "Цветущая Украина".

"Мы будем очень серьезно подходить к вопросам утилизации боеприпасов, и подход будет в обязательном порядке государственным", - подчеркнул глава правительства.

Премьер-министр также сообщил, что на своем завтрашнем заседании Кабинет Министров рассмотрит ситуацию, сложившуюся в Новобогдановке. "Мы обязательно рассмотрим этот вопрос во временном измерении - как выполнялись предыдущие решения правительства, какое место в решении этих вопросов занимало Министерство обороны, местная администрация, как, наконец, выполнялись решения Кабинета Министров в части использования средств, выделенных из государственного бюджета", - заявил Виктор Янукович.

При этом премьер-министр подчеркнул, что на завтрашнем заседании будут представлены заключения специальной правительственной комиссии и Генеральной прокуратуры Украины относительно событий в Новобогдановке. По его словам, данный вопрос будет рассматриваться серьезно и строго.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також