АКБ "Трансбанк" продолжает активное развитие своей региональной сети

30.03.2007, 11:53

В рамках стратегии развития региональной сети АКБ "Трансбанк" открыл отделение в Харькове. Как и все подразделения банка в Украине, новое отделение осуществляет все виды банковских услуг для юридических и физических лиц, в том числе: прием депозитов, открытие текущих счетов, денежные переводы, покупка, продажа и обслуживание векселей, операции с валютой и банковскими металлами, выпуск пластиковых карт, выдача кредитов.

Как сообщил начальник Управления развития и контроля региональной сети АКБ "Трансбанк" Юрий Северин, в 2007 году банк продолжит активную программу развития региональной сети. По его словам, в прошлом году розничный бизнес АКБ "Трансбанк" вышел на новый уровень, что стало возможным, благодаря расширению сети региональных представительств, улучшению качества обслуживания клиентов и условий предоставляемых услуг. По итогам 2006 года количество точек продаж увеличилось на 32% и сейчас банк представлен в 21 регионе 34 структурными подразделениями. Консолидированный штат сотрудников увеличился в 2006 г. на 24% до 536 человек.

АКБ "Трансбанк" планирует и дальше быстрыми темпами развивать региональную сеть, увеличивая долю рынка и выполняя задачи бизнес плана, утвержденного на 2007 год. Уже в ближайшее время АКБ "Трансбанк" планирует открыть структурные подразделения в Николаеве, Кременчуге, Донецке, Полтаве, Ужгороде, Виннице, АР Крым. Штат банка за счет развития региональной сети планируется увеличить в сравнении с прошлым годом более чем в два раза.

"Планомерное развитие инфраструктурной сети банка, - говорит г-н Северин, - свидетельствует о растущем бизнесе банка в розничном сегменте, направленном как на повышение качества обслуживания клиентов, так на расширение спектра продуктов и услуг".

По итогам 2006 года чистые активы АКБ "Трансбанк" составили 748,05 млн. грн, кредитно-инвестиционный портфель - 616,51 млн. грн., собственный капитал - 73780 тыс. грн., чистая прибыль - 6239,55 тыс. грн.

Уставной фонд АКБ "Трансбанк" составляет 40008 тыс. грн.

Банк обслуживает более 33 тысяч клиентов, среди которых известные и крупные предприятия, страховые компании и государственные службы.
По материалам пресс-релиза АКБ "Трансбанк".

Читайте також