ОЩАДБАНК ОТКРЫЛ В ОДЕССЕ ПЕРВЫЙ В СВОЕЙ СИСТЕМЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР АВТОКРЕДИТОВАНИЯ

21.07.2007, 14:51

Торжественное открытие первого специализированного центра автокредитования в системе Ощадбанка состоялось 20 июля т. г. в Одессе.

В церемонии открытия центра приняли участие председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей, представители областной госадминистрации, автосалонов, страховых компаний, клиенты и партнеры Одесского областного управления банка.

Как сообщил начальник Одесского облуправления Ощадбанка Александр Дацюк, сегодня банк предлагает своим клиентам сотрудничество на принципиально новой основе. Особенность новосозданного центра состоит в том, что клиент может не только получить автокредит, но и прямо в банке выбрать сам автомобиль.

"Мы предлагаем начать выбор автомобиля с посещения банка, а именно с центра автокредитования. Здесь можно получить полную информацию об автосалонах и автоплощадках города, выяснить свои возможности в части получения кредита (зачастую, клиент, выбрав необходимый ему автомобиль, выясняет, что банки не могут выдать ему необходимую сумму кредита из-за недостаточной платежеспособности). В новом кредитном центре заемщику подберут приемлемый вариант получаемого кредита: с авансовым взносом или без него; определят срок и валюту кредита. От своих сотрудников мы требуем предлагать клиентам различные варианты кредитования. Возможно, например, отойти от варианта автокредитования и предложить воспользоваться другими видами кредитов, в частности потребительским кредитованием под ипотеку", - рассказал Александр Дацюк.

Сегодня Ощадбанк предлагает традиционные и новые виды автокредитования:

Кредиты на приобретение нового автомобиля (или иного транспортного средства, подлежащего госрегистрации) на срок до 7-ми лет;

Кредиты на приобретение нового автомобиля (или иного транспортного средства, подлежащего госрегистрации) без первоначального взноса;

Кредиты на приобретение автомобилей, бывших в эксплуатации до 3-х лет;

Кредиты на ремонт (восстановление) автомобилей на срок до 3-х лет;

Кредиты субъектам предпринимательской деятельности на приобретение автотранспорта и сельскохозяйственной техники для фермеров.

Кредиты под ипотеку жилой недвижимости сроком до 10 лет с возможностью отсрочки платежей по телу кредита до двух лет.

Количество новых автомобилей за 2006 год в Одесском регионе увеличилось по сравнению с 2005 годом почти на 40%. По оценкам специалистов, не менее 70% из них приобретаются в кредит. В кредитном портфеле Одесского регионального управления доля автокредитов составляет 32% и имеет тенденцию к увеличению. Часть автокредитов в кредитном портфеле физлиц в целом по Ощадбанку составляет 30%.
По материалам пресс-службы ОАО "Ощадбанк".

Читайте також

Читайте также