Янукович: Правительство поддержит работников сельского хозяйства

15.08.2007, 17:16

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Украина имеет все возможности для обеспечения необходимого объема экспорта зерновых в этом маркетинговом году.

"Мы должны поддержать нашего сельхозтоваропроизводителя. То есть у нас есть все возможности, чтобы обеспечить необходимый объем экспорта (а это наши финансы), и мы ничего не будем здесь сдерживать, а будем создавать все условия, чтобы наши крестьяне имели возможность заработать нормальные средства", - сказал Виктор Янукович на заседании Кабинета Министров.

При этом глава правительства поблагодарил всех работников сельского хозяйства за то, что они не только выдержали уровень сбора продовольственной пшеницы, но и собрали 15 млн. тонн, что, по словам Виктора Януковича, на один миллион больше, чем в прошлом году.

"Раньше за это давали звезды, в советские годы, так как мы знаем, что засуха беспощадная была, и регионы выдержали. Я скажу скромно: мы немножко помогли. Но это только благодаря работе крестьян", - подчеркнул Виктор Янукович.

В то же время глава правительства поручил Министерству финансов обеспечить своевременное финансирование государственных закупок. Кроме этого премьер-министр Виктор Янукович поручил Министру топлива и энергетики Юрию Бойко обеспечить топливом проведение осенних полевых работ. "Я просил бы министра топлива и энергетики, как всегда, обеспечить всем необходимым, горюче-смазочными материалами уже сегодня", - сказал Виктор Янукович.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также