ООО "ВТГ" ДИПТРАНСГАЗ" выполняет топографо-геодезических работы для создания плана на заводах ОАО "Сибур-Нефтехим"

08.08.2007, 12:18

Объектами топографо-геодезических работ, заказчиком которых выступает российское ООО "Газтранзит", являются два завода ОАО "Сибур-Нефтехим": "Капролактам" и Завод Окись Этилена и Гликолей (ОЭ и Г), расположены на территории Нижегородской области Российской Федерации.

В соответствии с Техническим заданием специалисты ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ" должны восстановить опорную геодезическую сеть предприятий с закреплением пунктов полигонометрии стенными знаками на застроенной территории; выполнить топографическую съемку предприятий в масштабе 1:500 с сечением рельефа горизонталями 0.5 м, а также съемку и детальное обследование инженерных коммуникаций, создать генеральный план предприятий в масштабе 1:500 в электронном виде и на бумажных носителях.

- На данный момент завершен второй из трех этапов выполнения полевых и камеральных работ, - комментирует Мария Оробко, начальник отдела инженерных изысканий и информационных технологий ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ". - Проведен сбор, анализ и систематизация существующих материалов; созданы опорные геодезические сети; проведена тахеометрическая съемка промышленных площадок и других территорий предприятий в масштабе 1:500; выполнена съемка и обследование инженерных коммуникаций с их инфраструктурой; составлены эскизы разрезов эстакад и всех коммуникационных колодцев, которые вместе с выполненными инженерно-географическими планами уже согласованы с эксплуатирующими подразделениями; выполнена камеральная обработка полевых материалов и сформирован технический отчет по разделам генерального плана нефтехимических заводов общей площадью около 660 га.

Общая же площадь заводов, на которой будут выполнены топографо-геодезические работы инженерами ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ", составляет 1050 га. Окончание работ намечено на октябрь 2007 г.

ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ" было основано в 2006 году, в связи со структурной реорганизацией ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ".

Топографо-геодезические работы проводятся опытными специалистами (стаж работы по специальности от 3 до 30 лет) с применением новейших электронных приборов (GPS-оборудование, высокоточных электронных тахеометров, приборов поиска подземных коммуникаций) в сжатые сроки и с высоким качеством.

Камеральные работы выполняются с использованием геоинформационных и САПР-технологий фирмы Bentley Systems, Іnc. (США).

Материалы топографических съемок и инженерных изысканий (планы, профили, эскизы, схемы) предоставляются в электронном виде в форматах *.dgn или *.dwg и в виде цветных копий (на бумажных носителях и пленках), изготовленных с помощью плоттера формата А0 с использованием технологии JetExpress.
По материалам пресс-релиза ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ".

Читайте також

Читайте также