Отношения между Украиной и Россией будут развиваться в позитивном русле и после выборов

25.09.2007, 11:24
foto20070925.jpg

24 сентября министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в ходе визита в Нью-Йорк в рамках 62-й сессии ГА ООН встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Во время встречи стороны обменялись мнениями относительно внутриполитической ситуации в Украине и в Российской Федерации в контексте внеочередных выборов в Верховную Раду Украины и формирования нового правительства в России. Также стороны заверили, что традиционно дружеские и стратегически-партнерские отношения между двумя странами будут развиваться в позитивном русле, невзирая на внутригосударственные изменения.

Во время встречи А. Яценюк и С. Лавров обсудили отдельные вопросы двусторонних отношений, в частности, межрегиональное сотрудничество и подготовку к проведению встречи министров иностранных дел двух стран и руководителей регионов в октябре 2007 года.

Также были рассмотрен вопрос подготовки к проведению второго заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии и подписанию Плана действий Украина-Россия на 2007-2008 годы после парламентских выборов в Украине.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и России обсудили также вопрос региональной и мировой безопасности и договорились продлить практику проведения соответствующих двусторонних консультаций по этим проблемам.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також