Кабмин сформирует приоритетные направления сотрудничества между правительствами Украины и России

22.02.2008, 13:57
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила членам правительства в течение месяца сформировать приоритетные направления сотрудничества между правительствами Украины и России. Открывая заседание КМУ сегодня, 22 февраля, премьер-министр отметила, что такие приоритеты должны быть разработаны в тесном сотрудничестве с соответствующими министерствами российского правительства.

Юлия Тимошенко сообщила, что уже в апреле правительство Украины пригласит российскую правительственную делегацию во главе с премьер-министром Российской Федерации для проведения третьего заседания Межгосударственного Экономического Комитета. Во время этого заседания, по ее словам, могут быть утверждены приоритетные направления сотрудничества между Украиной и Россией. "Я прошу всех министров подключиться к этой работе". 

Комментируя результаты поездки в Москву, Юлия Тимошенко отметила, что это была чрезвычайно полезная поездка для Украины с точки зрения нормализации украинско-российских отношений. Премьер-министр напомнила, что правительство Украины договорилось с российской стороной об углублении сотрудничества по конкретным направлениям. "Мы договорились коренным образом изменить подход к построению наших планов, о принципиально новых подходах к совместной работе", - заявила премьер-министр. По ее словам, уже к апрелю текущего года правительства двух стран по каждому направлению сотрудничества разработают по одном приоритетному проекту. 
Инф. Кабинета Министров Украины.

Читайте також