Президент Украины дал интервью информагентству "РИА Новости" и телеканалу "Russia Today"

22.02.2008, 10:55
Президент Украины Виктор Ющенко в Москве дал интервью информационному агентству "РИА Новости" и телеканалу "Russia Today". Глава украинского государства ответил на ряд вопросов о внутренней и внешней политике Украины. 

Отдельное внимание во время интервью было уделено сотрудничеству Украины и России в газовой сфере. Речь шла, в частности, о выплате долгов за потребленный газ. В. Ющенко отметил, что не удовлетворен ходом реализации украинской стороной договоренностей, которые были достигнуты между ним и Президентом России Владимиром Путиным о своевременных и полных расчетах Украины. "Как руководитель страны я всегда твердо буду стоять на том, что Украине нельзя жить в долгах", - сказал В. Ющенко. 

Интервью провели заместитель главного редактора "РИА Новости" Максим Филимонов и известный российский телеведущий, обозреватель, руководитель программы "Spotlight" ("В центре внимания") Александр Гурнов. 

Информационное агентство "РИА Новости" распространяет общественно-политическую, экономическую, научную, финансовую информацию на русском, арабском и главных европейских языках. Агентство имеет широкую корреспондентскую сеть на территории России, СНГ и в более чем 40 странах мира. 

"РИА Новости" - один из основателей телеканала "Russia Today", эфирное вещание которого началось в 2005 году. "Russia Today" - первый англоязычный информационный телеканал, который освещает события на территории и за пределами России. Новости телеканала обновляются каждые 30 минут в течение суток. Собкоры "Russia Today", кроме России, работают в странах СНГ и Европы, в США и на Ближнем Востоке. Принимать сигнал телеканала имеют возможность около 90 млн. зрителей в Европе, Северной Америке и Африке. 
Инф. официального сайта Президента Украины. 


Читайте також